Пензенцы задолжали более 303 млн рублей за отопление и горячую воду

Пензенцы задолжали более 303 млн рублей за отопление и горячую воду

По данным Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» общая сумма долга жителей Пензы за тепло и горячую воду после завершения отопительного сезона составляет более 303 миллионов рублей.

В рамках акции «Внимание, должник!», направленной на повышение платежной дисциплины потребителей коммунальных услуг, компания размещает на досках многоквартирных домов объявления с суммами задолженности жильцов за тепло и горячую воду.

По словам директора филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павла Овчарова, права граждан по закону «О защите персональных данных» при этом не нарушаются.

Поставщик энергоресурсов ведет серьезную претензионно-исковую работу с должниками, использует все меры, предусмотренные законодательством. На основании отсуженных долгов и исполнительных листов неплательщикам грозит арест имущества, наложение ареста на расчетные счета. При сумме долга от 3 000 руб. налагается запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости, а при сумме долга от 30 000 руб. судебные приставы ограничивают выезд за границу.

«Мы призываем своих клиентов к своевременной оплате квитанций, поскольку задержка платежей сказывается на финансировании ремонтов тепловых сетей, на надежном прохождении отопительного сезона», - отмечает Павел Овчаров.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости