Gambit Esports новый лидер российского CS:GO

Gambit Esports новый лидер российского CS:GOфото от рекламодателя

В последние годы CS:GO в СНГ виделся как Natus Vincere против Virtus.pro и где-то там все остальные. На https://ggbet.tips/zerkalo/ эти две команды считались заведомыми фаворитами против других коллективов, а их напряженные матчи сопровождались столь же яростной войной в комментариях.

Но пока фанаты стирали в кровь пальцы, доказывая, кто крут, а кому повезло в отдельном матче, тихо выросла третья сила. Победу Gambit Esports на IEM Katowice 2021 многие восприняли как сенсацию - иногда и палка стреляет. А на Snow Sweet Snow #2 команда в первом же матче уступила далеко не топовым Copenhagen Flames, утвердив многих в мысли, что успех Katowice был случайным.

13-й сезон ESL Pro League должен был это показать. Тем более, что Gambit попал в одну группу с NAVI, так что s1mple и Ко могли в очной борьбе доказать, кто лучшая пятерка CS:GO в СНГ и не только.

Первую карту Dust2 NAVI взяли в напряженной борьбе с дополнительными раундами - 22:19. Но Mirage и Overpass остались за Gambit Esports с одинаковым счетом 11:16, как и матч в целом. Команда выиграла и другие встречи, показав наряду с датской Heroic абсолютный результат в группе.

В раунде Play-in пала выигравшая группу D Astralis 2:0, а в полуфинале с таким же счетом были обыграны победители группы B Ninjas in Pyjamas. Финальная схватка с Heroic вылилась в невероятный триллер. Inferno датский коллектив выиграл в упорной борьбе 19:17. На Vertigo наши парни буквально уничтожили соперника - 3:16. Train стала самой длительной схваткой на турнире и снова в пользу датчан - 28:26. Gambit вновь сравнял счет на Overpass - 10:16. Решающей стала Mirage, здесь Heroic победили уверенно 16:6.

Небольшим утешением для Gambit Esports стал титул MVP Сергею Рыхторову (Ax1Le) - первый в турнирах столь высокого уровня. Плюс команда выиграла 60 тыс. долларов, поднялась на первую строчку рейтинга hltv.org и всем показала - успех Katowice не разовый, в элите CS:GO коллектив всерьез и надолго.

Главное для парней - продолжать расти, ведь еще недавно, после триумфа на BLAST Premier: Global Final 2020, многие говорили, что 2021-й будет годом Natus Vincere и Александра Костылева, которому пророчили титул MVP. ESL Pro League показал, что все гораздо сложнее. После ряда неудачных турниров Heroic вновь демонстрирует блестящую игру, Gambit Esports подтвердила свое место в элите, а еще недавно топовая Team Vitality не смогла даже выйти из группы.

Год в CS:GO нас ждет крайне интересный и трудно сказать, кто окажется на вершине в декабре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости