«Я перестала нравиться себе»: стоматолог помог пензячке решить проблемы с личной жизнью

«Я перестала нравиться себе»: стоматолог помог пензячке решить проблемы с личной жизнью

Одной из самых распространенных стоматологических проблем является заболевание тканей пародонта. Развитие данного заболевания очень опасно для здоровья зубов. Поэтому важно при появлении первых его симптомов начать своевременное и эффективное лечение.

Кристина, 24 года

«Я общительный человек, часто нахожусь в центре внимания. Мне важно, чтобы я могла чувствовать себя уверенно в обществе. Недавно во время чистки зубов, я стала замечать, что мои десна кровоточат. Я подумала, что причина в зубной щетке и сменила её. Но это не помогло — через неделю слизистая во рту начала воспаляться. Меня жутко это смущало, мне стыдно было улыбаться и даже просто разговаривать. Так странно, эта маленькая проблема выросла за короткий срок в комплекс. Самое ужасное, что я перестала нравиться себе. А, как известно, если сама себя не любишь, тебя никто не полюбит. Никогда не было сложностей в общении с противоположным полом, но теперь я даже избегаю молодых людей. Я поняла, что проблему необходимо срочно решать. Я обратилась в стоматологию.

После профессиональной чистки зубов я почувствовала приятное ощущение чистоты. На консультации врач рассказал мне о причинах воспаления десен. Прошло совсем немного времени, и моя уверенность начала ко мне возвращаться. Я без стеснения улыбаюсь, а в моей личной жизни наступили приятные перемены. Но это уже другая история».

Врач-ортопед стоматологии «Мир улыбки», Михаил Сидякин:

«Одной из самых распространенных, среди множества стоматологических проблем, является заболевание тканей пародонта. Развитие данного заболевания очень опасно для здоровья зубов. Поэтому важно при появлении первых его симптомов начать своевременное и эффективное лечение».

Существует 3 стадии развития воспаления десен:

  • Гингивит – изменение слизистой края десны;
  • Пародонтит – покраснение, увеличение глубины десенных карманов;
  • Пародонтоз – подвижность, бактериальные выделения.

 

Причины заболевания десен:

  • неудовлетворительный уровень гигиены полости рта, как следствие образование зубного камня;
  • нерегулярное посещение стоматолога;
  • механическое повреждение (ожоги, удары, неправильно подобранная зубная щетка);
  • сбои в работе иммунной системы, эндокринные заболевания;
  • авитаминоз;
  • наследственный фактор.

Основа профилактики заболеваний десен и пародонта это:

  • чистка зубов дважды в день;
  • посещение стоматолога раз в полгода с целью профилактического осмотра;
  • проведение профессиональной гигиены каждые полгода;
  • сбалансированное питание.

Врач-ортопед стоматологии «Мир улыбки», Михаил Сидякин:

«Гигиеническая чистка зубов ультразвуком — главная профилактическая процедура, которую выполняет стоматолог-терапевт или гигиенист. Регулярная чистка зубов поможет убрать зубной налет, который образуется на поверхности эмали из-за содержащихся в еде белков и после минерализации превращающихся в зубной камень. Своевременное удаление зубного камня с помощью профилактических процедур укрепит эмаль и придаст ей естественную белизну, предотвратит заболевание десен и пародонт».

Михаил подчеркивает: «Я рекомендую проводить тщательное обследование зубов и десен каждые 6-12 месяцев. Если вы давно не посещали стоматолога, рекомендую вам записаться на прием. Регулярные стоматологические осмотры, в сочетании с профессиональной чисткой зубов — наиболее эффективный способ поддержания хорошей гигиены полости рта. В долгосрочной перспективе это сэкономит ваше время и деньги от необходимости выполнять более сложные и дорогостоящие процедуры».

 

Привычка регулярно посещать стоматолога позволяет поддерживать здоровье полости рта, дарит уверенность в себе.

Пациентам стоматологии «Мир улыбки» доступны любые услуги: высококвалифицированная диагностика, безболезненное лечение зубов и корневых каналов, профессиональная чистка полости рта, имплантация, протезирование, удаление зубов и многие другие. Все технологии направлены на то, чтобы процесс лечения зубов был безболезненным, эффективным и комфортным.

В стоматологии действует акция: комплексная чистка зубов всей полости рта – 3500 рублей; керамическая коронка – 4500 рублей. Акция действует до 30 апреля.

Стоматология «МИР УЛЫБКИ»

Адрес: г. Пенза, ул. Карпинского, 45
Телефон для записи: 8-963-101-21-11,   99-77-90
Instagram: https://www.instagram.com/stomatolog_58/?hl=ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости