Как устанавливаются импланты и зачем они нужны - рассказывает пензенский стоматолог

Как устанавливаются импланты и зачем они нужны - рассказывает пензенский стоматологФото с pixabay.com

Без одного зуба ходить опасно

Имплантация - очень важная операция в стоматологии, которая сейчас находит своё широкое применение всё чаще и чаще. Зачем нужна операция имплантации и как она проходит? Редакция Pro Город обратилась с этими вопросами к пензенскому врачу-стоматологу “Стоматологии 24/7” Скуридину Дмитрию.

“Один из самых важных процессов имплантации - это подготовка перед ней. Длится она может несколько дней, даже недель. На данном этапе проходит проверка всей полости рта и врач понимает, какие зубы нужно вылечить - всё это делается с помощью компьютерной томографии”.

Далее идёт этап наращивания костной ткани, но он является необязательным. “Наращивание кости делается только при её недостатке,” - отмечает врач.

Вживление имплантов - самый важный и самый основной этап всей процедуры. “Установка импланта требует тщательной подготовки и усилий: важно подготовить место для установки импланта, то есть, необходимо разрезать десну так, чтобы имплант прирос, как родной зуб и не вызывал у человека дискомфорта. После самой операции рекомендую проследить за тем, чтобы имплант не смещался, следовательно, от приёма твёрдой пищи на время стоит отказаться”, - делится мнением Дмитрий Скуридин.

Затем идёт заключительный этап - установка протеза. Сперва идёт установка абатмента (металлическое изделие для соединения имплантата и протеза). “Затем нужно снять слепок зуба. Это может быть и классический гипсовый слепок, но может быть и компьютерный слепко, созданный с помощью 3D сканера. После происходит финальный этап, когда мы размещаем протез на импланте. На этом операцию можно считать завершённой,” - резюмирует Дмитрий.

Зачем эта операция нужна и когда её нужно делать? “Люди без пары зубов думают, что этот факт не мешает их образу жизни, но на самом деле это не так,” - отвечает на вопрос стоматолог Дмитрий Скуридин. “В большинстве случаев, из-за отсутствия одного зуба при приёме пищи большая нагрузка идёт на соседние, а это значит, что велик риск и их повреждения. Поэтому если по каким-либо причинам у вас повреждены или отсутствуют несколько зубов - смело обращаетесь в “Стоматологию 24/7” за консультацией”.

 

Чтобы записаться на консультацию и заказать операцию имплантации, обращайтесь к проверенным специалистам. Телефоны для записи: +7 967 701 53 51, + 7 902 205 82 82 

Адрес размещения: г. Пенза, проспект Строителей, 82

...

  • 0

Популярное

Последние новости