ЭнергосбыТ Плюс предупреждает предприятия Пензы о последствиях неплатежей

ЭнергосбыТ Плюс предупреждает предприятия Пензы о последствиях неплатежейФото pixabay.com

В разгаре подготовки инфраструктуры областного центра к следующему отопительному сезону суммарная задолженность предприятий и организаций Пензы на 1 июля перед Пензенским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» за тепло и горячую воду составляет 1,8 млрд. рублей.

Компания предостерегает руководителей организаций и предпринимателей города от последствий неплатежей за потребленные энергоресурсы.

Действующее законодательство предусматривает начисление пеней и штрафов за несоблюдение условий договора ресурсоснабжения. В случае накопившихся долгов у неплательщиков-юридических лиц в рамках исполнительного производства будут принудительно взысканы денежные средства, арестованы счета, недвижимость, транспорт, иное имеющееся на балансе имущество.


В практике работы с должниками мы зачастую привлекаем к уголовной, а также субсидиарной ответственности руководителей организаций и контролирующих должника лиц. В таком случае должник отвечает личным имуществом. В отношении управляющих компаний, недобросовестно выполняющих свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями, предусмотрена санкция в виде лишения лицензии на оказание коммунальных услуг, что неминуемо приведет к банкротству и потере бизнеса, - предупреждает директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.
 

Поставщик ресурсов настоятельно рекомендует хозяйствующим субъектам региона повышать свою платежную дисциплину. Ответственное отношение к выполнению договорных обязательств по оплате коммунальных ресурсов поможет сохранить деловую репутацию и бизнес в непростых экономических условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости