Компания «Т Плюс» заменила более 8 километров теплосетей Пензы

Компания «Т Плюс» заменила более 8 километров теплосетей ПензыФото из архива администрации

Мордовский филиал «Т Плюс» в ремонтную кампанию летом 2019 года заменил в Пензе более 8 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, в том числе 5 км магистральных сетей проложены в современной изоляции из вспененного полиуретана в полиэтиленовой оболочке. Такие трубопроводы рассчитаны на срок службы более 30 лет. Их применение позволяет существенно снизить тепловые потери в сетях. Система дистанционного контроля помогает оперативно обнаруживать дефекты в теплосетях и реагировать на внештатные ситуации.

Также в настоящее время завершены работы по восстановлению нарушенной тепловой изоляции пяти участков теплосетей с укрывным слоем из оцинкованной стали и антивандальной защитой.

«Взятые на себя обязательства по подготовке теплосетевого хозяйства Пензы к зиме 2019-2020 гг. мы выполнили в полном объеме. В данные мероприятия компания вложила более 350 миллионов рублей, еще свыше 150 миллионов были направлены на ремонт ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельной «Арбеково», отдельно стоит упомянуть работы по восстановлению плотины. Вся ремонтная кампания «Т Плюс» направлена на улучшение коммунальной инфраструктуры города - отметил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости