Китай запустит в оборот собственную криптовалюту

Китай запустит в оборот собственную криптовалютуфото предоставлено рекламодателем

Криптовалюты постепенно охватывают все большую долю мирового рынка инвестирования. При этом наряду с традиционными биткоинами все чаще появляются новые инструменты вложения средств. Не так давно о своем желании запустить проект по созданию собственных цифровых денег сообщили в КНР. Предполагается, что китайская криптовалюта появится уже в скором времени, однако конкретные сроки пока что не определены. Власти надеются, что такое решение будет способствовать усилению национальной валюты страны – юаня. При этом для снижения риска курсовых скачков планируется применять государственный надзор за рынком криптовалют.

Популярность этих цифровых денег для инвестирования объясняется рядом их особенностей. Прежде всего, они анонимны, поэтому отследить информацию о владельце кошелька невозможно. Кроме того, к преимуществам криптовалюты относят ее надежность, так как взломать код или подделать валюту не выйдет в связи с высоким уровнем ее защиты. Независимость, доступность к покупке, отсутствие возможности заморозить счет также выступают весомыми стимулами для использования именно этого финансового инструмента.

Выпуск криптовалют является ограниченным. Благодаря этому поддерживается интерес к ней со стороны инвесторов, а значит – растет ее курс. Данная особенность еще и делает криптовалюту не подверженной влиянию инфляции. Приобрести или обменять цифровые деньги можно на криптовалютных биржах. Например, регистрация на Hitbtc позволит получить доступ к операциям с несколькими сотнями криптовалют. На сайте можно найти даже самые редкие токены, благодаря чему ресурс считается одним из лидеров торгового рынка.

Подробную информацию об этой и других криптобиржах можно найти на сайте Bitok-Ok.com. Портал регулярно формирует рейтинг лучших бирж с информацией о комиссиях, направлениях обмена, особенностями торгов и т. д. Кроме того, отзывы других пользователей позволят оценить эффективность работы сервиса и технической службы.

Выбирая криптобиржу для совершения операций с цифровыми деньгами, стоит обратить внимание и на другие нюансы. Речь идет о порядке регистрации, правилах ввода и вывода средств, а также объемах торговли. Крупные биржи с большими оборотами являются более надежными партнерами в проведении операций с криптовалютами. Поэтому сотрудничество с ними будет более безопасным, а риск обмана пользователей будет нулевым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости