Форекс оптимум - личный кабинет клиента, оцениваем преимущества

Форекс оптимум - личный кабинет клиента, оцениваем преимуществаФото из архива "Pro Город"

На внебиржевом рынке Форекс можно неплохо заработать, но доступ к этому рынку имеют только крупные финансовые структуры, владеющие значительным капиталом. Частные трейдеры не могут самостоятельно выходить на валютный рынок, и вынуждены пользоваться посредническими услугами брокерских компаний. Одной из таких компаний является биржевой брокер Форекс Оптимум.

Вход в личный кабинет и работа с торговым счетом в этой брокерской компании может стать той отправной точкой, с которой начнется путь к хорошим заработкам. О том, как зарегистрировать личный кабинет у брокера Форекс Оптимум, и как пользоваться его функционалом, мы подробно и рассмотрим в обзоре.

ФОРЕКС ОПТИМУМ – ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Для того, чтобы открыть счет у брокера Форекс Оптимум и получить доступ в личный кабинет клиента, необходимо:

  1. В правой верхней части официального сайта компании перейти по вкладке «Зарегистрироваться» и заполнить специальную форму, в которой указать свои личные и контактные данные. Нажать на кнопку «Регистрация».
  2. На открывшейся вкладке появится сообщение, что регистрация успешно завершена, будет указан номер личного кабинета и пароль к нему. Номер кабинета и пароль также дублируются SMS-сообщением. Рекомендуется записать эти данные и сохранить в надежном месте, так как они потребуются в дальнейшем для работы с Форекс Оптимум. Вход в личный кабинет можно будет сделать путем ввода только этих данных.

Несмотря на успешное завершение регистрации, необходимо продолжить заполнение специальных форм для открытия торгового счета:

  • Заполнить форму, в которой нужно указать: фамилию, имя, отчество и дату рождения.
  • Указать желаемый пароль к торговому счету, необходимый для входа в торговый терминал и пароль инвестора. Выбрать вариант секретного вопроса, и указать ответ на него. Согласиться со всеми документами, предлагаемыми брокером к ознакомлению и нажать кнопку «Открыть счет».
  • После выполнения всех этих операций торговый счет будет открыт, и вы станете полноправным клиентом компании Форекс Оптимум. Вход в личный кабинет произойдет автоматически, сразу же после открытия счета. На главной странице личного кабинета будет указаны реквизиты торгового счета (номер и торговый сервер).

ФУНКЦИОНАЛ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА

После того, как вы зарегистрировались в Форекс Оптимум, вход в личный кабинет будет для вас доступен в любое время. Но чтобы этот кабинет был полностью функционален необходимо выполнить следующие действия:

  • Ï В разделе «Личные данные» подтвердите свой номер телефона и адрес электронной почты.
  • Ï Из этого же раздела личного кабинета загрузите на сайт копию документа, удостоверяющего вашу личность.
  • Ï Дождитесь сообщения брокера о прохождении верификации.
  • Подтверждение верификации будет сигналом к тому, что личный кабинет клиента компании полностью готов к использованию. Пользуясь возможностями его функционала, вы сможете:
  • Ï Работать с уже открытым торговым счетом или открывать новый счет.
  • Ï Пополнять торговый счет и выводить с него деньги.
  • Ï Следить за состоянием торгового счета и историей ввода/вывода денег.

При работе с торговым счетом можно воспользоваться функцией, позволяющей осуществлять торговлю на финансовых рынках прямо из личного кабинета. Для этого перейдите в раздел «Счета» - «Торговые» и выберете тот счет, с которым хотите поработать из личного кабинета. Нажмите кнопку «Торговать», после чего запустится веб-терминал, в котором можно полноценно совершать торговые операции на рынке Форекс.

В личном кабинете можно воспользоваться различными сервисными услугами. К примеру:

  • Ï Аналитика. По умолчанию аналитические материалы не доступны в личном кабинете клиента компании. Чтобы подключить этот сервис, необходимо обратиться к менеджеру брокера.
  • Ï Сигналы. Чтобы получать торговые сигналы, необходимо создать mql5-аккаунт и привязать его к торговому счету. При этом надо иметь в виду, что услуга получения сигналов платная. Поэтому для ее активации необходимо пополнить баланс mql5-аккаунта.

Функционал личного кабинета позволяет также осуществлять быструю связь со службой технической поддержки. Для того, чтобы связаться с сотрудником компании и получить помощь в решении вопросов, связанных с торговлей, достаточно перейти в раздел «Онлайн-консультант» и задать свой вопрос.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ИНВЕСТОРА

Мы все время говорили о том, какие возможности открывает личный кабинет перед самостоятельно торгующим трейдером. Но среди клиентов компании Форекс Оптимум существует множество людей, которые не занимаются самостоятельной торговлей на финансовых рынках. Они получают прибыль от инвестирования в форекс-торговлю. Такую возможность предоставляет им брокер Форекс Оптимум в рамках инвестиционной программы LAMM Service.

Чтобы стать инвестором необходимо пройти тот же путь регистрации и открытия торгового счета, который проходят трейдеры. После этого надо зайти в раздел «Инвестиции» - «LAMM-Service» личного кабинета и активировать функцию «Стать инвестором».

Возможностями этого раздела могут воспользоваться и торгующие трейдеры. Если они хотят иметь дополнительный заработок, предлагая инвесторам копировать свои сделки, то могут в личном кабинете активировать функцию «Стать трейдером».

КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ БРОКЕРА?

Если говорить о брокерской компании Форекс Оптимум в целом, то надо отметить, что предлагаемые ею условия привлекательны как для трейдеров, так и для инвесторов. Это открывает большие возможности для партнеров брокера, которые могут привлекать клиентов в компанию Форекс Оптимум и неплохо на этом зарабатывать.

Чтобы стать бизнес-партнером брокера нужно войти в личный кабинет – раздел «Стать агентом», заполнить специальную форму и отправить ее брокеру для утверждения.

Личный кабинет Форекс Оптимум соответствует всем современным требованиям. Он удобен в работе и функционален. Попробуйте поработать на этой площадке, и вы сами убедитесь в этом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости