Имплантация зубов: простые ответы на сложные вопросы

Имплантация зубов: простые ответы на сложные вопросы

Пензенские специалисты о том, как сохранить вашу улыбку

Увы, никто не застрахован от потери одного или нескольких зубов. Для этого не обязательно заниматься профессиональным боксом или находиться в возрасте 60+ Хронические заболевания десен и случайные травмы могут стать причиной похода в стоматологию.

К счастью, в настоящее время медицина достигла высот в протезировании. Каждому из нас теперь доступны зубные импланты. Сегодня данная услуга есть во многих стоматологических клиниках.

О том, что такое имплантация зубов, как восстановить зубы не так дорого и больно, как мы привыкли это считать, расскажет

 

Караян Аршавир Валерикович
Главный врач, стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог стоматологического центра «Делайт»

 

  • Насколько велик риск отторжения имплантов после установки?

Вероятность отторжения импланта исключать нельзя. Многое зависит не только от самих имплантов, но и от реакции организма пациента.

Основные факторы, которые влияют на приживление:

-Правильный выбор типа импланта
-Качественный имплант
-Установка высококвалифицированным специалистом
-Соблюдение рекомендаций врача после установки

Мы в своей работе используем проверенные системы имплантов ведущих производителей: ASTRA (Швейцария), MIS (Израиль), ANYRIDGE (Корея), производители гарантируют приживаемость этих имплантов в 98% случаев.

  • Можно ли удалить зуб и установить имплант за один день?

В этом случае я рекомендую одномоментную имплантацию зубов. Это вживление титанового корня в кость сразу же после удаления своего зуба. Зуб можно заменить за 1 сеанс и нет необходимости в костной пластике.Она необходима: 

-при существенном разрушении зуба
-повреждение в глубине десны
-потери фронтальных единиц, участвующих в улыбке (лицам часто контактирующим с людьми ввиду своей профессии)

Однако обратите внимание на то, что она имеет целый ряд противопоказаний:

-юный возраст (до 16 лет) -раковые опухоли
-ВИЧ/СПИД
-заболевания сердца и сосудов
-диабет
-беременность
-соматические заболевания
-почечная недостаточность и другие

Как перестраховаться и быть уверенным в успешном проведении имплантации?

На первичной консультации стоматолог осматривает и оценивает состояние полости рта больного, дает ему направление на анализы, рентген и другие дополнительные исследования, если они нужны. Уже на этом этапе врач примерно представляет, что и как можно сделать и рассказывает об этом пациенту.

Перед установкой имплантата нужно обязательно сделать рентген и компьютерную томографию зубочелюстной зоны. Врач изучает строение гайморовых пазух, костной ткани, нервных каналов. Строение и дефекты зубов, состояние кости, в которую будет вживляться имплантат, напрямую влияют на его выбор. Неправильно подобранный имплантат не будет надежно держаться в челюсти.

Если у пациента имеются проблемные зубы, их обязательно нужно вылечить (запломбировать, удалить корни, неподлежащие восстановлению, привести в порядок десны). Перед лечением врач проводит чистку полости рта. Средства для чистки выбирают каждому больному индивидуально. Задача стоматолога – научить пациента правильному уходу за зубами, деснами и межзубными промежутками после операции.

  • Почему все «расхваливают» синус-лифтинг?

После потери зубов костная ткань быстро атрофируется. Для ее решения в клинике пациентам назначают костную пластику. Это настоящее спасение! Операция заключается в наращивании недостающей ткани. Чаще всего синус-лифтинг в стоматологии проводят на верхней челюсти. Его осуществляют под местной или общей анестезией.

  • Как быстро восстановиться после имплантации?

Вам поможет плазмолифтинг и фотодинамические процедуры лазером.

Плазмолифтинг – инновационная технология, которая основывается на введении в ткани собственной плазмы пациента и способна лечить воспалительные процессы и обеспечивать надежную профилактику. Она имеет минимальное количество побочных эффектов.

Лазерное воздействие ускоряет регенерацию тканей и обладает антибактериальным действием. 

Стоит помнить!Абсолютным противопоказанием является непереносимость гепарина.

  • Требуется ли особый уход за имплантами после установки?

Уход за зубами на имплантах не отличается от ухода за родными зубами. Дважды в день чистим щеткой с зубной пастой, особое внимание уделяя межзубным промежуткам. Раз в полгода проводите профессиональную чистку у стоматолога.

  • Во сколько обходится имплантация зубов?

Стоимость зависит от клинической ситуации пациента и выбранной марки имплантов.

Установить имплант в стоматологическом центре «Делайт» под ключ обойдется -от 45 000 рублей. В стоимость входит имплант, операция и установка коронки.

Задать вопрос или записаться на прием можно на сайте http://delayt.ru/ или по телефону 8 (8412) 45-77-77

Лицензия № ЛО-58-01-002162 от 12 сентября 2018 г. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

 

Обратившись в «Делайт» вы точно будете в надежных руках профессионалов!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости