Немного об анонимных СМС

Немного об анонимных СМСфото предоставлено рекламодателем

Наверное, многим знакомо щекочущее чувство, соблазняющее при виде незаблокированного компьютера коллеги или случайно получив доступ к мобильному телефону приятеля, отправить провокационный текст, например, такого содержания: "Получил неожиданный выигрыш, приглашаю всех оторваться за мой счёт сегодня вечером в клубе ХХХ! Встречаемся в 19 у меня".
Технологии сегодняшнего дня дают возможность сделать подобную SMS рассылку, даже не притрагиваясь к клавиатуре чужого телефона. Анонимные СМС, отправленные с любого номера, к услугам современных шутников и не только. Может быть, дело не в безобидном приколе, может, кого-то необходимо подтолкнуть в нужном направлении, чтобы произошло что-то хорошее и важное. Некоторым не терпится попробовать себя в роли свахи, другие рады возможности просто скрасить день расстроенной подруге или организовать вдохновляющий флэш-моб. SMS сервис позволяет не только отправлять тексты, а сделать доставку отложенной во времени, чтобы самостоятельно наблюдать реакцию получателей, быть рядом, когда текст прочитывается. Провайдеры, работающие с программами для массовой рассылки СМС, зачастую обеспечивают покрытие сотен сетей, так что друзья действительно не должны считать себя в безопасности в этом плане. Помните, они никогда не узнают, что это вы (до тех пор, пока не признаетесь, конечно)!

Существуют различные онлайн-сервисы, предоставляющие услуги рассылки SMS через Интернет. Все, что нужно для осуществления задуманного, это координаты отправителя и получателя, и, собственно, текст сообщения. Доступна мгновенная пересылка, но если предусмотрена отсроченная доставка, вносится желаемая дата и время. Особенное оживление в этой сфере наблюдается в день Святого Валентина.

"Безымянные" сообщения нашли и несколько неожиданное применение - американские полицейские чиновники надеются таким образом поощрить молодое поколение сообщать о преступлениях. Услуга "tip411" позволяет посылать анонимные текстовые сообщения полицейским диспетчерам. Когда случайный свидетель боится "засветиться" или просто не хочет вмешиваться, это отличный путь передачи информации. Если ответственные граждане хотят сообщить о противоправной или подозрительной деятельности, они могут быстро и незаметно послать определенные кодовые слова, заранее созданные служителями порядка. Сообщение проходит через серверы провайдера, где любая идентифицирующая информация - номер телефона, имена или данные АОН, удаляется. Офицеры, при необходимости, ведут диалог с автоматически присваивающимся "псевдонимом", Такие разработки "новой формации" в службах безопасности, рассчитаны, в первую очередь, на подростков, которые более склонны общаться через СМС.

С точки зрения бизнеса маркетинг посредством рассылок коротких сообщений практически идеален - небольшие затраты при высокой степени отклика, ведь миллионы потенциальных клиентов круглосуточно доступны по мобильным устройствам. В ситуации, когда приходится соблюдать анонимность, SMS шлюз станет незаменимым помощником.
Важно только не забывать, что максимальное количество символов в одном сообщении составляет 160. Перед запуском необходимо удостовериться, что текст емкий, содержательный, доступный и отвечает поставленной цели. Тем не менее, компаниям следует подходить к "безымянной" отправке СМС рекламы с осторожностью - для электронной почты анонимный спам стал настоящим бичом, сделав владельцев почтовых ящиков мало восприимчивыми к усилиям маркетологов

...

  • 0

Популярное

Последние новости