Качественная и доступная мобильная связь во всех районах Пензенской области и выгодный роуминг за границей: миф или реальность?

Качественная и доступная мобильная связь во всех районах Пензенской области и выгодный роуминг за границей: миф или реальность?Фото Tele 2

Федеральный оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги развития сети LTE в регионе.

В современных реалиях голосовая связь и мобильный интернет стали жизненно важными потребностями человека. Нам не хочется расставаться с близкими людьми, музыкой и «Инстаграмом», даже находясь за границей, в поезде или у бабушки в деревне. Представители Tele2 рассказали о развитии сети 4G в регионе и планах на ближайшее будущее.

За последний год базовые станции в стандарте LTE появились более чем в 50 населенных пунктах Пензенской области. Сегодня услугами качественного 4G-интернета могут пользоваться более 82% абонентов не только Пензы, Кузнецка и Заречного, но и всех 27 районных центров региона.

Общее количество базовых станций 2G/3G/4G за прошедший год увеличилось на 5%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 98% населения Пензенской области. Скоростной мобильный интернет третьего поколения доступен для 96% жителей региона.

Сеть 4G была запущена в Пензенской области в коммерческую эксплуатацию в январе 2018 года. За этот год количество базовых станций в стандарте LTE увеличилось на 62%. По словам директора филиала Tele2 в Пензе и Саранске Алексея Степина, расширение покрытия сети четвёртого поколения и выход в малые и отдаленные населенные пункты являются приоритетными направлениями работы Tele2 в регионе в 2019 году.

Благодаря развитию сети 4G в Пензенской области объём потребляемого интернет-трафика вырос за последний год на 163%, количество активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 70%. Такой рост связан в том числе с обновлением тарифной линейки. Tele2 стала первым в России оператором, который предоставил своим абонентам бесплатную возможность делиться гигабайтами интернета.

Ни для кого не секрет, что с появлением мессенджеров голосовая связь отошла на второй план. Эти нюансы также учли в Tele2. Осенью прошлого года появился новый сервис «SOS-пакет», в рамках которого абонент может бесплатно продолжать пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными сервисами «Яндекс» при отсутствии средств на счете. Это позволяет клиентам Tele2 всегда оставаться на связи.

Чтобы абоненты могли оставаться на связи в путешествиях по миру, Tele2 предлагает бесплатно подключить услугу «Безлимитный интернет за границей» с абонентской платой 350 рублей в сутки. Преимущество данного предложения заключается в том, что средства списываются только в те дни, когда клиент фактически пользуется интернетом за рубежом и, кроме того, абоненты получают скидку на абонентскую плату по своему тарифу за каждый день пользования услугой.

Помимо прочего, Tele2 активно осваивает малые населенные пункты и увеличивает количество фирменных торговых точек в Пензенской области, чтобы жители каждого района могли приобрести SIM-карты, пополнить баланс и сменить тариф на местах. Кстати, подключиться к сети оператора можно не только в салонах связи Tele2, но и в магазинах электроники DNS, «М.Видео», «Эльдорадо», а также в отделениях Почты России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости