Детский сад Спутника отметил первый юбилей

Детский сад Спутника отметил первый юбилейФото предоставлено рекламодателем

Знаменательное событие для молодого микрорайона — первому детскому саду, построенному «Термодомом» в Городе Спутнике, исполнилось пять лет. Первый юбилей отпраздновали двухчасовым концертом в стенах дошкольного учреждения в воскресенье, 10 февраля.

Специально к праздничному событию в детском саду силами воспитателей и родителей украсили зал, написали сценарий выступления, состоящего из 50 пунктов. Воспитатели разучили с детьми стихи, песни и танцы. 

«Благодаря слаженной работе коллектива, благодаря педагогам и родителям мы являемся победителями и дипломантами конкурсов всероссийского и международного уровней. Мы растем, думаю, у нас будут еще отличные результаты», — поделилась заведующая детским садом «Спутник» Алсу Алюшева.

Поздравили детский сад «Спутник» представители администрации Пензенского района, а также строительного холдинга «Термодом».

«От имени строителей поздравляю коллектив детского сада с праздником! Прекрасно помню, как открывали этот садик, как все его ждали и как были рады взрослые и дети этому событию», — вспомнил производитель работ «Термодома» Сергей Юдин, принимавший личное участие в строительстве садика.

«Термодом» ежегодно оказывает различную помощь детским садам Спутника. На 5-летие учреждения компания подарила сертификат на покупку конструкторов, необходимых для занятий в кружке роботехники.

Первый корпус детского сада в Спутнике был открыт в 2014 году. Еще два были построены в 2015-м и 2016-м. Сегодня во всех трех корпусах воспитывают 1169 детей.

С учетом того, насколько быстро развивается Спутник, и сколько молодых семей здесь проживает, возникла необходимость строительства новых детсадов. Уже осенью в микрорайоне откроются еще три детских сада по 120 мест каждый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости