Новый выпуск программы о Городе Спутнике посвятили квартирному вопросу

Новый выпуск программы о Городе Спутнике посвятили квартирному вопросу

Новый выпуск авторской программы Динны Ишмухаметовой «Город Спутник — город счастливых» посвящен квартирному вопросу. 

«Неподготовленному человеку непросто разобраться во всех возможных вариантах покупки жилья. Как с наибольшей выгодой использовать средства при покупке квартиры? Что выбрать, когда собственных денег практически нет?» — задается вопросами автор программы и тут же находит ответы. 

Семьи с детьми могут рассчитывать на помощь различных сертификатов. Например, улучшить жилищные условия можно, воспользовавшись материнским капиталом, если в семье с ребенком рождаются еще дети. 

«У нас за первого ребенка был жилищный сертификат, за второго мы получили материнский капитал — за счет этих документов приобрели студию, доплатив всего 1 600 рублей», — призналась жительница Города Спутника Марина Рыбакова. 

«Мы рассматривали много вариантов, где можно было бы в нашем случае использовать два сертификата, но самый простой и быстрый получился в Спутнике, в Пензе найти студию дешевле нельзя», — добавил муж Марины Никита. 

Еще одна возможность улучшить жилищные условия — воспользоваться программой трейд-ин, то есть сервисом по обмену. 

«Когда в семье родился малыш, мы задумались о новых стенах. Обратились в офис «Термодома», нам очень быстро помогли продать нашу квартиру и подобрали новую. Суммы, которую мы выручили за продажу квартиры, нам хватило, чтобы погасить порядка 80 процентов от стоимости новой, остальное мы взяли в рассрочку на 3 года», — рассказала жительница Спутника Альбина Тумпарова. 

Как купить собственное жилье, практически не имея ничего кроме большого желания? Узнайте об этом, включив видео. 

Смотрите и переезжайте к нам, в Город Спутник!

...

  • 0

Популярное

Последние новости