Маленькие пензенцы рассказали о том, как научились идеальным манерам

Маленькие пензенцы рассказали о том, как научились идеальным манерамФото предоставлено рекламодателем

В школе этикета и классических наук Elite Kid прошел первый выпускной

Теперь они точно знают, как правильно пользоваться ножом и вилкой, кто должен перезванивать первым, если связь прервалась, кто должен первым здороваться и подавать руку, как представлять опоздавших гостей. Ведь у школы этикета и классических наук Elite Kid состоялся первый выпускной.  Группа окончила курс по этикету у Натальи Вертяновой.

Руководитель школы, преподаватель английского и французского языков Анастасия Белова, поделилась своими впечатлениями:

— Меня очень радует, что дети по-настоящему прониклись этой темой. Они уже применяют эти знания на практике. Ведь у группы было 10 занятий по этикету, среди которых — изучение темы «Гардероб». Много времени дети уделили столовому этикету. А также научились, как вести себя в общественных местах. Практическими занятиями были походы в торговый центр и в кинотеатр. Главное, чтобы родители поддерживали эти начинания и сами подавали детям пример. В планах у группы — продолжение курса. Сделаем еще несколько занятий по флористике, фруктовому этикету и мастер-класс по созданию интересных принтов на футболках.

Своими отзывами о пройденном курсе поделились восторженные ученики, которые активно применяют полученные знания и хотят изучать тему этикета более детально.

Иван Педай

Самым интересным было занятие про гардероб. Наталья Петровна нам рассказывала, как правильно одеваться, как правильно складывать одежду. Самым сложным из занятий для меня был столовый этикет.

Глеб Воронкин

Из всего курса я понял, что нужно быть очень вежливым. Мне очень понравилось занятие, когда мы сервировали стол.

Екатерина Ашаева

Мне очень понравились занятия, где нас учили правильно есть и вести себя в общественных местах. Самое интересное занятие было про гардероб.

Елизавета Орлова

Мне было очень интересно узнать, как правильно есть. Я умела пользоваться ножом и вилкой, а вот многих тонкостей не знала. Например, что воду всегда надо ставить справа, а хлеб не откусывать, а отламывать. Столовый этикет был одновременно и самым интересным, и самым сложным занятием.

Андрей Миронов

Я понял, что надо вести себя вежливо и быть аккуратным во всем. Уже начал все знания применять на практике. Больше всего понравилось занятие, на котором мы ходили в кино.

Преподаватель этикета Наталья Вертянова выразила свое восхищение учениками:

— Мне было очень приятно работать с этими детьми. Они исправно посещали занятия, внимательно слушали меня, задавали много вопросов. Одним словом, я видела, что они очень заинтересованы, у них горят глаза, поэтому хотелось работать с двойной отдачей. Сегодня все хорошо сдали экзамен, и я надеюсь, что эти знания помогут им стать еще умнее и успешнее.

По материалам электронного журнала Enfant.

...

  • 0

Популярное

Последние новости