Контрольная работа по истории в вузах

Контрольная работа по истории в вузахФото рекламодателя

Вряд ли найдется сегодня студент исторического факультета, который не имеет представление, что такое контрольная работа по истории и для чего она предназначена. Знать о тонкостях подобного вида деятельности просто необходимо, так как она проводится регулярно с целью проверки знаний учащихся на определенных этапах изучения темы и от ее результата зависит успеваемость студента в целом.

Контрольная работа по истории планируется преподавателем с целью проверки уровня усвоения пройденного материала. Абитуриентам предлагается, как правило, ряд вопросов, на которые они должны ответить в письменной форме. Важно показать хорошие знания по истории, умение работать с литературой, способность кратко и лаконично излагать материал, выбрав из всей информации самое важное. Задачи, которые ставятся перед студентом в каждой работе меняются в зависимости от специфики темы.

Учащиеся часто испытывают определенные трудности, так как время, как правило, ограничено. Нужно в сжатые сроки показать уровень подготовки в полном объеме, а это задача не из легких.

Основные особенности

Понятие контрольная работа отлично известно каждому студенту еще со школьной скамьи, так как в школе такой метод проверки знаний широко применяется. Тем не менее есть ряд моментов, о которых не следует забывать:

* задание должно быть выполнено на уроке и сдано преподавателю вовремя;

* контрольная работа по истории не допускает пользование в момент ее написания конспектами, учебниками, дополнительной литературой;

* чтобы выполнить задание качественно, нужно заранее выучить недавно пройденный материал, основные исторические события периода и даты (то есть необходимо в совершенстве владеть конкретной темой);

* процедура проведения проверки знаний проста — абитуриенту предоставляют задание в начале пары (либо предлагают выбрать вариант из предложенных тем), которое он должен выполнить и сдать в конце занятия.

Выполнить работу в указанный срок не составит труда, если подготовиться ответственно, проработать лекции по пройденной теме, выучить важные понятия и даты. Главное, не растеряться в первый момент и максимум сконцентрироваться. В этом случае положительный результат гарантирован.

Любая работа должна быть правильно оформлена согласно требованиям, которые выдвигает преподаватель. Иногда предлагаются вопросы, требующие от учащихся умения логически мыслить, анализировать ход и хронологию событий, высказывать собственное мнение.

Портал для студентов «Все Сдал!» https://vsesdal.com/

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости