ЖК «Лазурный» признан одним из наиболее успешных в стране проектов благоустройства

ЖК «Лазурный» признан одним из наиболее успешных в стране проектов благоустройства

Жилой комплекс «Лазурный» получил федеральное признание. Это произошло на заседании экспертного совета по формированию комфортной городской среды при Министерстве строительства и ЖКХ РФ.

Данный совет был создан для участия в разработке нормативных документов, регулирующих вопросы формирования комфортной городской среды, методических рекомендаций по вопросам городского развития, а также экспертной оценки эффективности предлагаемых решений.

Его председатель – замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, в числе участников заседания были министр строительства РФ Михаил Мень, президент Союза российских городов Станислав Мошаров, зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков, руководители ведущих строительных компаний, банков, архитекторы, проектировщики и многие другие специалисты.

Во время работы совета был составлен список из 125 успешных проектов по благоустройству территории в России. В их число вошел и ЖК «Лазурный». Данный проект рекомендован для использования при реализации программ благоустройства.

Напомним: ЖК «Лазурный» - это комплекс из трех домов с огороженной придомовой территорией и уникальным ландшафтным дизайном. Из окон открывается прекрасный вид на лес и набережную, во дворе есть собственный фонтан, тренажеры для занятий спортом на свежем воздухе, игровые площадки для малышей и детей постарше, зеленые зоны отдыха.

В 2017 году «Лазурный» посетила делегация высокопоставленных гостей во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Среди гостей были первый зампред правительства Игорь Шувалов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, главы шести регионов, руководитель Агентства ипотечного кредитования и представители руководства ведущих банков страны.

Гости были впечатлены увиденным и высоко оценили качество строительства и благоустройства жилого комплекса.

Кстати, в «Лазурном» еще остались свободные квартиры, так что у вас есть возможность переехать в один из самых благоустроенных жилых комплексов России.

Ознакомиться с подробностями продажи квартир можно на официальном сайте застройщика ООО ПКФ «Термодом» termodom-pnz.ru и в офисах продаж на улицах Радужной, 1 (Город Спутник), Московской, 107, и проспекте Строителей, 82. Справки по телефону 28-28-20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости