Скрывшийся с места падения ребенка на Попова водитель маршрутки получил пять суток

Транспортная компания ждет результатов экспертизы

На Западной поляне из маршрутки вылетел маленький ребенок. Водителю автомобиля арестовали на пять суток.

На прошлой неделе на улице Попова около дома № 50 из маршрутки №5, начавшей движение до выхода всех пассажиров, на асфальт выпал мальчик. Двухлетний ребенок получил ушиб мягких тканей головы. 
Напомним, что в редакцию progorod58.ru обратилась мама малыша, 36-летняя Людмила, которая разыскивала очевидцев того неприятного случая. Проверка была организована региональными управлениями ГИБДД УМВД России и Следственного Комитета РФ. В транспортной компании в вине водителя не уверены и ждут результатов экспертизы. 

Между тем, стало известно, что водителя малого автобуса, 54-летнего мужчину, арестовали на пять суток за то, что он оставил место ДТП. Ранее в подобном он замечен не был и сейчас уже освобожден.

— В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, — сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области А. Шматков.

Стали свидетелем интересного происшествия? Сообщайте нам в раздел «Добавить новость».

Также водителю маршрутки грозит штраф или лишение прав. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости