Пензенские дольщики не согласились достраивать дома за свои деньги

Участники долевого строительства оказались создавать жилищно-строительные кооперативы

Дольщики ОАО «Пензастрой» в воскресенье, 24 декабря, провели митинг, на котором потребовали у власти достроить их квартиры. К митингу присоединились участники долевого строительтства компании «Декор-Трейд».

По подсчетам СМИ, в митинге приняли участие около 150 человек. Всего своих квартир в недостроенных домах ожидают около 4 000 жителей Пензенской области.

После митинга была создана резолюция, в которой дольщики сочли категорически неприемлемым предложение власти создать жилищно-строительные кооперативы и достраивать дома за свой счет.

Ее текст поступил в распоряжение редакции Progorod58.ru.

Напомним, правительство Пензенской области предлагало передать недостроенные дома нескольким застройщикам. Для этого по каждому недостроенному дому должен быть создан ЖСК. Это предложение было озвучено дольщикам на собрании 22 декабря.

— Но, если дольщики организуют ЖСК, то этот ЖСК будет сам себе застройщиком и любая помощь в достройке домов от местного или федерального бюджета будет просто доброй волей правительства нашей области или федерального. То есть, по закону нам никто и ничего уже не должен, — считают авторы резолюции. Дольщики считают вероятным, что им самим придется доплачивать, чтобы наконец-то справить новоселье.

Участники митинга проголосовали за резолюцию единогласно. В понедельник, 25 декабря, она поступит в Арбитражный суд Пензенской области.

Добились защиты своих прав? Расскажите об этом! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Чтобы получить свои квартиры, они намерены обращаться в вышестоящие органы власти.

 

 

 

 





 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости