Первоклассника, сбитого фурой в Спасске, не забрала из школы бабушка

Об этом сообщил омбудсмен

В Пензенской области под колесами фуры погиб 8-летний мальчик. Омбудсмен по Пензенской области рассказала, почему ребенок оказался на дороге один.

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием первоклассника в городе Спасск Пензенской области. Трагедия произошла около полудня 19 декабря. Ребенка сбил 53-летний мужчина, сидевший за рулем фуры Volvo.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой, водитель фуры сбил школьника на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок шел домой один, хотя раньше его всегда забирала бабушка. Никто из родных и педагогов не сопровождал ребенка на пути домой, несмотря на то, что по пути домой приходится переходить трассу "М-5" "Урал". Уроки в школе у мальчика окончились в 12:20, а авария произошла в 12:30.

— Это неосторожность, которая привела к трагедии, — подытожила Елена Алексеевна.— Обращаюсь к родителям: пожалуйста, не отпускайте маленьких детей одних, тем более, если им приходится переходить проезжую часть. Особенно это актуально в период предстоящих новогодних каникул, когда у детей будет масса свободного времени. 

Это прописная истина, но и водители должны быть предельно осторожными, проезжая населенные пункты, особенно там, где установлены пешеходные переходы. 

Партнер издания — "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости