В Пензе насильника задержали спустя почти 10 лет, изучив упаковку от презерватива

Пензенец оставил свои отпечатки

В Пензе в 2008 году мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Его удалось найти и задержать в Новороссийске, где он был на заработках. 

Юная пензячка вечером 2 ноября 2008 года возвращалась домой и встретила двоих мужчин, один из которых отобрал ее телефон. По данным Следственного комитета РФ по Пензенской области, он угрожал 16-летней девушке насилием и применил его в отношении к ней. 

29-летний мужчина изнасиловал девушку, а его напарник снял с нее золотые украшения и скрылся. После совершенного преступления насильник пошел проводить несовершеннолетнюю домой. Она сообщила ему, что увидела своего отца, тогда преступник испугался и скрылся. 

На месте преступления была найдена упаковка от презерватива со следами отпечатков пальцев, по которым удалось идентифицировтаь личность преступника. Его нашли и задержали в Новороссийске, где он находился на заработках, и доставили в Пензу. Мужчина признался в совершенном преступлении на допросах. Потерпевшая также опознала его. 

Уголовное дело расследуется, прродолжаются поиски второго обвиняемого, похитившего у несовершеннолетней пензячки украшения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости