"Кроссовки остались на переходе" — очевидцы о ДТП с ребенком в Ахунах

После столкновения с иномаркой 10-летний школьник скончался на месте аварии

В микрорайоне Ахуны легковушка сбила маленького мальчика.  Очевидцы отмечают, что ребенка сбили на пешеходном переходе.

В четверг, 12 октября, в Ахунах произошла авария 31-летний водитель KIA Sorento наехал на 10-летнего пешехода, в результате чего ребенок скончался на месте ДТП

В соцсетях очевидцы бурно обсуждают детали трагедии. 

– Мальчики переходили через дорогу на зеленый свет пешеходного светофора. Старший брат перешел дорогу, а младшей шел позади. И в это время на большой скорости в него врезался автомобиль Kia, – пояснила местная жительница. 

Водитель Никита Г., который застал последствия трагедии, считает, что данный участок дороги является очень опасным для пешеходов. Кроме того, мнения на счет светофора разделились, он утверждает, что зеленый свет горел для автомобиля, а не для пешехода. 

– В тот вечер мы ехали с другом на тренировку и попали на место аварии через 5 минут после случившегося, – уточнил корреспонденту PG58 Илья. – Как мне сказал очевидец данной аварии, водитель ехал со стороны церкви, когда был совершен наезд на мальчика, светофор горел зеленым светом для водителя иномарки. Скорость, видимо, была большая, потому что кроссовки мальчика лежали около пешеходного перехода друг от друга метрах в двух, а тело метрах в 50 от него. На мой взгляд, смерть мальчика была мгновенной, был пробит лоб! Я сам водитель, этот участок очень опасный для перехода дороги по пешеходному переходу даже на зелёный для этого свет, лихачей много. 

По словам собеседника, скорая приехала минут через 25-30, но сбитый мальчик был уже мертв.
Отметим, что проверку по факту данной аварии сейчас проводят сотрудники Госавтоинспекции.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости