"5 канал" опубликовал задержание взявшего заложников пензенца

При штурме использовались световые гранаты

В Пензе 31-летний житель взял в заложники трех девушек. Федеральный "5 канал" опубликовал видео с места задержания.

Напомним, что вечером пятницы 6 октября правооханительные органы перекрыли для проезда Бакунинский мост. Официальных комментариев со стороны УМВД и Росгвардии не было. После семи вечера появились официальные сообщения силовых структур, сообщившие, что вооруженный мужчина взял заложниц.

Пресс-служба Росгвардии сообщает, что бойцы СОБРа управления Росгвардии во время штурма здания, проникли в помещение. Спецназовцы использовали светошумовые гранаты. В результате действий бойцов спецподразделения злоумышленника задержали.

На портале «Пятого канала» появилось видео, благодаря которому частично можно представить себе, каким образом происходило задержание злоумышленника и какое оружие было у него при себе. По всей видимости, съемки предоставлены федеральному каналу пресс-службой УМВД России по Пензенской области. Напомним, что мужчине грозит 127 статья УК РФ.

Также канал показал фрагмент диалога мужчины с Юрием Рузляевым, в ходе которого мужчина отрицал вину, и утверждал, что "девчонки в добре".

...

  • 0

Популярное

Последние новости