В новой школе одноклассницы сразу узнали о «темном прошлом» пензенской живодерки

Некоторые ученики дразнят девочку и называют "живодеркой"

Два месяца назад в Пензе двое подростков убили котенка. Девочка, обвиняемая в этом, перешла в новую школу.

Не так давно Пензу шокировал случай жестокой расправы двух школьников над маленьким котенком, которого юные живодеры убили в ванной. Фотографии этого инцидента позже были найдены зоозащитниками, которые, проведя собственное расследование, нашли виновных: 16-летнего Дмитрия Ч. и 13-летнюю Еву Б. В последствии волонтеры написали петицию на известный сайт change.org.com. На данный момент петиция набрала 9245 голосов.

В этом году одна из обвиняемых, Ева Б., перешла в новую школу, находящуюся в Первомайском районе Пензы. О том, как девочка чувствует себя на новом месте учебы, рассказали ее новые одноклассники.

— Я сидел в классе, когда ее нам представили как нашу одноклассницу. Позже девочки узнали о ее темном прошлом! Мы решили убедитися и зашли в интернет. Там мы нашли фото, статьи про нее, — рассказал изданию новый одноклассник Евы Михаил Б.

— После уроков, выходя из раздевалки, она говорила с кем-то по телефону и сказала: "Уже блин". Возможно, речь шла именно о том, что в классе узнали о происшествии. Классная руководительница попросила не приставать к ней. Правда, в классе ее все же дразнят и называют "живодеркой". Несмотря на это, она не обращает внимания. Ева сильная духом. Даже жалко ее, - говорит одноклассница Эльвина Р.

В самой школе с девочкой пока нет сложностей, рассказывает директор школы Элина М.

— Ребенок учится у нас всего четыре дня. Пока что никаких негативных моментов, связанных с ней, в школе не происходило. Никаких дополнительных мер со стороны педагогического состава не понадобилось. Пока ребенку не требуется дополнительных мер.

Какую моральную поддержку стоит оказывать в таких случаях? Оставляйте ответы в комментариях.

Нападок на саму девочку не происходило, комментирует уполномоченная по правам ребенка по Пензенской области Елена Столярова. Она сообщила изданию, что нарушений прав ребенка не зафиксировано. Заявления об этом ни со стороны школы, ни со стороны родителей не поступало.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости