Девочка-живодер в Пензе: ребенок сбрасывал животных с 7 этажа, душил и выкалывал глаза

Поведение ребенка объясняет детский психолог

В Пензе несовершеннолетняя девочка расправилась над  животным. Причины детской жестокости объясняет психолог.

В городе Спутник предположительно 15 мая 9-летняя девочка сбросила с 7-этажа кошку. По словам местных жителей, бедное животное далеко не первая жертва ребенка. Горожанка Яна Петрова сообщила порталу progorod58.ru, что девочка жестоко расправляется с животными, выкалывая им глаза.

«Кошечка жила на улице Радужная, 13.  Ее часто можно было увидеть на крылечке салона-парикмахерской. Долгое время за кошкой ухаживали, кормили местные жители. У нас была договоренность с ветеринарной лечебницей, что ее и ее котят заберут и будут пристраивать в добрые руки. 17 мая в салон пришла женщина и рассказала, что 9-летняя девочка сбросила кошку  с 7 этажа, а на козырьке дома добивала ногами. Весь дом в шоке. Это уже третья или четвертая убитая кошка, она выкалывала им глаза и душила. Я намерена найти очевидцев произошедшего и не допустить подобное отношение к животным со стороны девочки».

Как правильно воспитывать детей? Оставляйте комментарии под новостью.

В салоне-парикмахерской подтвердили убийство животного маленькой девочкой. По словам сотрудницы, ребенок с особой жестокостью расправляется над кошками. Местные жители направляли коллективную жалобу в правоохранительные органы, однако она не возымела действие. Детский психолог объясняет причину жестокости в столь раннем возрасте.

Детский психолог Олег Фетисов:

«Дети не осознают понятие «смерть», на них не сильно работают какие-либо социальные ограничения. Как правило, все зависит от воспитания ребенка. Что касается жестокого обращения девочки по отношению к животному, то в основном такие дети получают жесткое воспитание с причинением физического насилия. Подобное отношение в семье они переносят на более слабых животных, применяя аналогичные действия. Жестокие люди воспитывают жестоких детей. В дальнейшем общество корректирует поведение человека, но такое воспитание накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь ребенка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости