Афиша мероприятий на 1 сентября в Пензе

Афиша мероприятий на 1 сентября в ПензеДети готовятся к 1 сентября / Фото из архива "Pro Город"

Молодежь ждут выставки, мастер-классы, игровые квесты и скалодром

Первого сентября на Юбилейной площади в Пензе пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний.

С 12 до 16 часов на площади будут работать тематические презентационные площадки. Горожане поучаствуют в фестивале «Доброе сердце»: все желающие смогут посетить мастер-классы, благотворительные акции и аукционы, игровые квесты. Также подготовлены специальные фотозоны.

1 сентября пройдет презентация учреждений допобразования города, на которой можно будет ознакомиться с выставками различных направлений, увидеть работы декоративно-прикладного творчества и выступления вокальных и танцевальных коллективов. Кроме того, здесь устроят показательные заезды на мотоциклах, мастер-классы по сборке автомата Калашникова, по вязанию морских узлов и так далее.

На Юбилейной площади в День знаний состоится презентация объединений областной станции юных туристов. Здесь ребята смогут познакомиться с увлекательными и интересными направлениями спортивного туризма и краеведения. На учебном скалодроме все желающие смогут преодолеть препятствия различной сложности, познакомиться с основными элементами скалолазания.

Организаторы покажут презентацию спортшкол, ФОКов, федераций по видам спорта. Дети смогут выбрать занятие по душе и записаться в секцию или группу.

Пензенцы увидят на Юбилейной площади показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках, ведущих спортсменов восточных боевых единоборств и многое другое. Презентацию посетят ведущие спортсмены региона, победители и призеры Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований. С ними можно будет пообщаться и сфотографироваться на память.

С 17 до 19 часов на Юбилейной площади для жителей и гостей города выступят творческие коллективы «Пензаконцерта», с 19 до 20 часов – концерт группы «Мохито», с 20 до 21 – выступление Заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости