В Пензенской области полностью ликвидируют игорный бизнес

Вчера в Правительстве прошла пресс-конференция по этой теме

В Пензенской области будет активизирована работа с населением в части пресечения незаконной деятельности игровых клубов. Об этом  вчера сообщил заместитель Председателя Правительства Николай Антонов.

По его словам, в регионе будет проведена массовая совместная работа правоохранительных органов, надзорных органов, общественных организаций по выявлению мест, где процветает незаконный игорный бизнес.

Как отметил Николай Антонов, сейчас из-за несовершенства законодательной системы существует ряд сложностей по выявлению и привлечению к ответственности владельцев
игровых залов.

Однако представители власти и общества в силах сформировать резко отрицательное отношение граждан к данному виду бизнеса.

«Действенными мерами в данном случае окажутся всевозможные пикеты, рейды, реакция на обращения граждан. Прокуратура, налоговая инспекция, Роспотребнадзор и другие структуры вправе инициировать проведение проверок всех подозрительных заведений», – отметил он.

Предполагается, что в ближайшее время властью совместно с гражданским обществом будет выработан комплекс мер, направленных на выявление и пресечение деятельности игровых залов, - сообщают в пресс-службе регионального Правительства.

В тему

29 мая около 13.20 в зале игровых автоматов на улице Кижеватова обнаружили тела 23-летнего охранника и 24-летней официантки. Погибших обнаружила девушка, которая пришла на смену, она и вызвала полицейских.

После осмотра погибших, оказалось, что обоих убили ножом: у молодого человека был глубокий порез в области шеи, а на теле девушки зафиксировали 4 ножевых ранения. Сейчас расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости