В Пензе на прием к детскому врачу можно записаться по Интернету

Пензенцев избавили от очередей в поликлиниках

Возможность записаться на прием к врачу через «Электронную регистратуру» в сети Интернет появилась в детской поликлинике Пензы. Для этого необходимо просто открыть портал госуслуг Пензенской области и выбрать раздел «запись к врачу».

От пользователя требуется набрать всего лишь номер медицинского полиса, свидетельства о рождении ребёнка, выбрать специалиста, дату и время приёма.

В случае, если всё сделано правильно, пользователь получает уведомление. Тот, кто не имеет возможности записаться по интернету, может оставить заявку традиционным способом - позвонить в лечебное учреждение.

Все результаты анализов и диагнозы вносят в единую базу. Кроме того, с помощью этой программы специалисты могут выдавать направления на лабораторные исследования.

«Врач самостоятельно может дать направление пациенту, потому что всё в электронном виде. Нужно просто щёлкнуть мышкой, чтобы выдать направление на исследование или записать на прием к другим специалистам. Получается, что врач, сидя в кабинете, решает множество проблем», - рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Ильсияр Васильева.

В скором будущем, интернет-регистратура появится во всех больницах Пензы.

В планах также заменить на электронные обычные медицинские карты пациентов, где будет собрана вся информация о состоянии здоровья. Это позволит решить проблемы, связанные с потерей выписок и справок, - пишет ГТРК "Пенза".

...

  • 0

Популярное

Последние новости