Юрий Башмет приедет на фестиваль в Пензу

Сцена и зрительный зал будут располагаться под открытым небом на площади перед театром

8 июня в Пензе пройдет второй   фестиваль «Башмет собирает друзей».

«Этот фестиваль проходит в городе второй раз, и помимо обязательной программы у нас будут новшества. Во – первых, сцена и зрительный зал будут располагаться под открытым небом на площади перед театром. Во-вторых, в концерте примет участие пензенский ансамбль «Старгород», который исполнит номера совместно с инструментальным ансамблем «Солисты Москвы». На протяжении долгого времени у музыкантов проходили on-line репетиции», - отметил Сергей Бегишев.

Как рассказывают в пресс-службе областной Администрации, все желающие смогут бесплатно послушать классическую музыку. Кроме того, те, кто хочет присутствовать на концерте на местах для зрителей стадионного типа, могут приобрести билеты в Управлении культуры.

Вырученные деньги с продажи билетов пойдут на приобретение сидячих мест для культурно – массовых мероприятий.

Также 8 июня в детской музыкальной школе № 1 в 11-00 начнется прослушивание детей из разных городов, а затем состоится мастер-класс, который проведут Михаил Ашуров-скрипка и Алексей Найденов -виолончель.

«Помимо этого, 9 июня в пензенском зоопарке по инициативе Юрия Башмета состоится первый фестиваль детской классической музыки «Кузнечик», на котором перед широкой публикой выступят юные музыканты из Пензы, Могилева, Тамбова и Чебоксар. Билеты на этот фестиваль можно будет приобрести в кассе зоопарка по цене входного», - указала Вера Фейгина.

Кстати, последний раз Юрий Башмет приезжал в наш город в октябре.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости