В Пензе день туризма отпразднуют на берегу пруда

Фестиваль пройдет в микрорайоне "Заря"

30 сентября в Пензе отпразднуют всемирный день туризма. Гостей праздника ждут выступления, квесты, розыгрыши призов и многое другое.

Пензу ждет интереснейшее событие.  Пензенское областное отделение Русского географического общества предложило провести региональный туристский фестиваль «Сурский компас». Он состоится 30 сентября на берегу пруда Земляничный в микрорайоне Заря. Там соберутся как туристы Пензенской области, как и те, кому просто хочется узнать чуть больше о путешествиях и хорошо провести время. 

Гостей праздника ждут конкурсы и показательные выступления от известных спортивных и туристских организаций региона, квесты, розыгрыш призов, детские конкурсы и многое другое.

Так же все желающие смогут сделать свой в клад в природоохранную деятельность - высадить деревья на "Аллее туристов" и почистить пруд Земляничный от водорослей.

А завершит вечер большой костер и дискотека. 

Какое у вас увлечение? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Время проведения  регионального туристского фестиваля «Сурский компас»:  30 сентября 2017 года с 10 00 до 21 30. Торжественное открытие – в 12 00.

Место проведения: г.Пенза, микрорайон «Заря», ул.Земляничная, пруд Земляничный.

Организаторы приглашают к участию в фестивале туристические клубы, самодеятельные коллективы, всех – кто неравнодушен к объединению туристского сообщества и идее развития туризма в Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости