К чему приводят венки на местах ДТП? Разъяснили священник и психолог

Такой венок может стать даже символом

Довольно часто на местах ДТП оставляют венки и даже памятники. Мы решили разобраться, а не повлечет ли это за собой новые аварии.

Не редко на местах смертельных ДТП родственники погибших ставят венки в память о тех, для кого поездка на автомобиле стала последней. Мы решили разобраться, стоит ли так делать.

По мнению психолога Евгения Кузьмина, венок может стать символом:

Венок на дороге, выступает как символ "водитель, будь осторожнее, это может случиться с тобой". Это то, какой посыл они несут. Но то, как они воспринимаются водителями, это может очень обширная тема: кто-то воспринимает это всерьёз, кто-то считает, что к нему это не относится, так как с ним никогда ничего не случалось и не случится. Но так ли это?  Венки на дороге - очень весомый аргумент к соблюдению правил дорожного движения, так как лишний раз заставляют задуматься о своей жизни и о жизни других.

А как к этому относитесь вы? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Священник храма Михаила Архангела Михаил Ляхов тоже высказал свое мнение по этому поводу. Как выяснилось, церковь не имеет отношения к подобной дани памяти:

Это право каждого человека. Да, в религии принято ставить памятники умершим. Но делается это на кладбище. Я считаю, человек в праве оставлять венки на местах смертельных ДТП. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости