Пензенский музыкант о смерти лидера Linkin Park: «На моем животе остался портрет Честера»

В его семье Linkin Park слушала даже бабушка

Весь мир скорбит по лидеру группы Linkin Park Честеру Беннингтону. Мы поговорили с пензенским музыкантом, часть жизни которого неразрывно связана с их песнями.

Ярослав Алексеев, пенезенский барабанщик, играл на разогреве у группы Limp Bizkit. Но в его сердце есть еще одни исполнители - Linkin Park. О знакомстве с их творчеством, о плакатах на новых обоях и о вдохновении он рассказал нам.

с LP познакомился году в 2003. Я тогда был ярым фанатом Limp Bizkit, и сестра подарила мне сборник Linlin Park. Там была вся Meteora и лучшие трэки с Hybrid Theory. Но сначала LP мне особо не зашли. Кроме одной песни - Еasier to run. С нее все и началось.

Чтобы понять некоторые вещи, к ним нужно возвращаться. Так произошло с любовью Ярослава к LP. Постепенно он их распробовал и влюбился. 

В итоге мне вообще сорвало голову, и группа сильно стала нравиться. Не то,  чтобы они дали толчок к творчеству. На тот момент я уже начинал заниматься музыкой. Но огромный вклад и кучу вдохновения - да, безусловно. Как и на данный момент. Они до сих пор меня сильно вдохновляют.

У каждого из нас есть музыка, возвращающая нас в какой-то определенный момент жизни. Атмосфера утреннего родительского дома, первый поцелуй, нелепый случай с другом детства - ко всему этому у каждого найдутся старые нотки, погружающие в какую-то светлую тоску по ушедшему времени.

Например, мой девятый класс - это Live it texas. Изучен мной просто до мелочей, до каждой фразы вокалистов. Когда что-то бесило, слушал а Place for my head, когда грустно было - Numb my december. Всего и не перечислишь. Помню, как на уроках рисовал себе ручкой огонь, как у Честера на руках. Помню, как завешивал новые обои плакатами LP. А позже сделал татуировка на ноге - обложка с их первого альбома и на животе портрет Честера.

В группе Честера Беннингтона Ярослава вдохновляло и вдохновляет абсолютно все: музыка, эмоции, чувства, тексты, искренность, любовь. С их песнями у него связана часть жизни. Под их песни он грустил, под их песни он радовался, под их песни он любил. Да и не только он.

Мои друзья тоже разделяли мою любовь к LP. Мне вчера столько людей написало. Они все в шоке. Как и я. Написал даже одноклассник, с которым очень давно не списывались. Он знал мою привязанность к LP и написал, что где-то на иностранном портале вычитал, что Честер скончался. Сказал, скорее всего, правда. Конечно, я сначала не поверил. Решил проверить. Полез в Instagram, и первое, что выпало, это совместное фото Фреда Дерста и Чеса и подпись: "I gonna miss you". И тут все вопросы отпали. В горле встал ком - куда без этого. Все-таки он был чем-то большим, чем просто хорошим вокалистом.

А как ваши родственники относятся к музыке, которую вы слушаете? 

Уход лидера группы вызывает неоднозначную реакцию. Кто-то осуждает его за самоубийство, кто-то все понимает и принимает, кто-то просто убивается горем.

К его поступку отношусь неоднозначно. Но это его дело, видимо, депрессии. Все-таки у него проблемы были в жизни немалые - наркотики, алкоголь.

У Ярослава есть идея вечера организовать вечер памяти любимого исполнителя. Правда, пока это только планы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости