Пензенцы скорбят в соцсетях о покончившем с собой лидере Linkin Park Честере Беннингтоне

Музыканта нашли мертвым в Лос-Анджелесе

В четверг скончался солист и гитарист группы Linkin Park Честер Беннингтон. Социальные сети наполнились слезами фанатов.

В четверг, 20 июля, всех фанатов, да и тех, кто хоть как-то знаком с музыкой, ждала страшная новость - на 41-ом году жизни скончался солист и гитарист легендарной группы Linkin Park, Честер Беннингтон. Музыкант покончил с собой. Его нашли мертвым в его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, в Лос-Анджелесе. Его смерь стала полной неожиданностью как для группы, так и для фанатов. 

Сегодня социальные сети наполнились скорбными постами.  Миллионы людей делятся своей трагедией. С ними и Пенза.

Кто-то пишет целые истории о том, как много дало им творчество Честера. А кто-то выкладывает только песню . Но и в таких небольших постах чувствуется боль тех, для кого он стал кумиром.

Пензячка Мария Сташкевич впервые столкнулась с творчеством Linkin Park в 12 лет. Именно тогда она влюбилась в их музыку. Именно тогда начался ее путь с песнями Честера Беннингтона:

Впервые я услышала их песни в году 2005, году у брата! Я влюбилась в их музыку и особенно в Честера. Я так мечтала его встретить, хотя бы издалека посмотреть на него вживую, у меня столько эмоций и воспоминаний, связанных с их песнями! Я даже сейчас, когда мужа нет дома, врубаю альбом Meteora и Hybrid theory, которые я как раз впервые и услышала, и ору на весь дом. Когда вчера я узнала о Честере, у меня как будто сердце вырвали. Я не знала, что сказать. Даже сейчас слезы наворачиваются. Это невозможно передать, я даже представить не могу, сколько вчера людей плакало... Да и сегодня, и завтра будут плакать. Такой группы больше не будет, это легенда. Честер навесегда останется в сердцах многих, в том числе и моем.

Как вы познакомились с музыкой Linkin Park? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Честер Беннингтон был дважды женат. У него осталось шестеро детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости