Житель Каменки, которому не дают сфотографироваться на паспорт в дуршлаге, откроет СМИ

Пензенец-пастафарианин хочет откроет СМИ

Пастафарианин, которому не выдали паспорт из-за фото с дуршлагом, решил набрать команду, чтобы создать масштабный информационный проект, отстаивающий права граждан.

Проблема пастафарианина Владимира Ситникова, получившего отказ в получении паспорта из-за фотографии с дуршлагом на голове, начала набирать обороты.

Благодаря отказу отдела миграции выдать мне паспорт, я задумался о праве граждан иметь свои убеждения и решил начать хоть что-то делать для решения проблем, когда это право оказывается ограничено. 13 июля я создал информационный проект "Свобода совести" в соцсетях "Фейсбук", "ВКонтакте" и в мессенджере "Телеграм". С помощью этого проекта я смог бы знакомить подписчиков не только со своими личными проблемами, но и помогать другим людям. Первым собеседником стал православный священник из Нижнего Новгорода, сменивший свои убеждения на пастафарианские, - рассказал Владимир Ситников.

Это стало первым шагом, первым звоночком - проект работает. Тогда Владимир понял, что на этом останавливаться нельзя, и решил делать полноценное СМИ.

 В ближайшее время я планирую привлечь добровольных помощников и организовать работу этого СМИ. Непросто делать все одному. Я не дизайнер, не журналист, не специалист по продвижению в Сети. Поэтому я буду рад любой помощи. В ближайшую неделю собираюсь объявить о формировании команды.

Придется искать тематическую информацию, новости, находить интересных собеседников для новых материалов, делать оригинальные рисунки для оформления публикаций, редактировать тексты, делать видео для публикации в "Ютубе" и на сайте. Наконец, заниматься сайтом. Пастафарианин считает, что у каждого СМИ должен быть свой сайт. Правда, проект не будет совсем большим - это трудно, когда все реализовывается на волонтерской основе.

В первую очередь, это будет сайт. Кроме того, попытаемся начать публиковаться в бумажных изданиях и участвовать в телепередачах. В дальнейшей перспективе своя оффлайн газета и онлайн телерадиоканал. Цель — освещать состояние прав человека в России, касающихся мировоззрения на примерах ситуаций из жизни конкретных людей. В конечном итоге — положительно влиять на это состояние, участвуя в судьбах людей, привлекая к их ситуациям внимание широкой общественности - объяснил Владимир Ситников.

Как вы относитесь к чему-то новому? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Организатор проекта готов работать со всеми желающими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости