Житель Тамалы зарезал друга, пытаясь выгнать его сожительницу из дома

За это ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы

Мужчина находился в гостях у своего друга и его сожительницы. Однако в какой-то момент он решил, что женщина должна съехать из квартиры друга, так как она злоупотребляет спиртным.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области, Следствием и судом установлено, что 10 апреля 2017 года мужчина находился в гостях у своего знакомого.

Употребив спиртное вместе с хозяевами квартиры, он решил вмешаться в отношения потерпевшего и его сожительницы, решив, что она не должна больше проживать в доме знакомого подсудимого, так как женщина злоупотребляет спиртным. В итоге гость нанес несколько ударов руками в область головы и других частей тела сожительницы знакомого, причинив ей вред здоровью средней тяжести.

Хозяин дома решил заступиться за женщину, в связи с чем, между ним и подсудимым возник словесный конфликт, в результате которого последний нанес несколько ударов стеклянной банкой, руками и ногами в область головы и тела мужчины, после чего вооружился ножом и ударил им в живот потерпевшего.      

Потерпевший скончался через непродолжительный период времени на месте происшествия от колото-резаного ранения живота, осложнившегося острой массивной кровопотерей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя р.п. Тамала. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) - сообщает пресс-служба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости