В пензенском «Дизеле» будет играть защитник из питерского «Динамо»

Валерий Васильев переедет в город

В пензенском хоккейном клубе «Дизель» будет играть защитник из питерского «Динамо» Валерий Васильев. Спортсмен уже готовится подписать контракт. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Дизель».

Уже достигнута договоренность о подписании контракта с 27-летним защитником Валерием Васильевым. Хоккеист будет играть в пензенском клубе в следующем сезоне. Спортсмен ранее уже успел выступить за «Дизель». В сезоне 12/13 Васильев провел за пензенский клуб 19 матчей в регулярном чемпионате и три игры в сериях плей-офф. Смог набрать всего одно очко по системе (гол+пас). В тот период он не смог блеснуть результатом и сменил «Дизель» на ижевскую «Ижсталь».

В Пензу Валерий Васильев перебрался из тольяттинской «Лады» после серьезной травмы. Позже карьера наладилась. Уже в Ижевске Васильев набирает 10 очков, а затем подписывает контракт с «Ариадой» и уже в этом же сезоне переходит в ХК «Рязань», где достаточно успешно выступает почти два года.

На какие матчи в Пензе вы ходите? Рассказывайте в комментариях.

Последний сезон игрок обороны Валерий Васильев провел в питерском «Динамо». В 45 матчах Валерий Васильев смог набрать 12 очков (3 гола + 9 голевых передач).

Справка
Валерий Васильев родился в Тольятти 17 марта 1990 года. Амплуа – защитник. Вес – 99 килограммов. Рост – 185 сантиметров.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости