Успеют ли реконструировать пензенский «Зенит» к Чемпионату мира по футболу?

Мы выяснили, на каком этапе реконструкции спорткомплекса сейчас

В 2018 году в Саранске пройдет Чемпионат Мира по футболу. Многие спортсмены будут тренироваться в Пензе. 16 января мы выпустили статью о том, что «Зенит» не укладывается в сроки. Как обстоят дела у спорткомплекса сейчас? На этот вопрос нам ответил производитель работ Виталий Ситников.

В 2016 году «Зенит», готовящийся к масштабнейшему событию - Чемпионату Мира по футболу, опаздывал по срокам сдачи на три месяца. Пензе дополнительно выделили 11 миллионов и 811 тысяч рублей на реконструкцию «Зенита». Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Минспорту дополнительных средств к 2018 году.

На этой неделе наш корреспондент съездил на строительную площадку спорткомплекса и не обнаружил на нем ни одного работника.

Мы связались с производителем работ Виталием Ситниковым и узнали, как обстоят дела с подготовкой «Зенита» к 2018 году.

— Сейчас уже выполнены фундаменты под мачты освещения, под КПП, трибуны, скамейки запасных. На 80 процентов готова прокладка наружных сетей. То есть, это водопровод и остальное.

Успеют ли в сроки строители? Комментарии оставляйте под новостью.

Вся Пенза стоит на ушах из-за приближающегося мероприятия: таксисты учат английский язык, горожане предлагают украсить Пензу муралами, усиливается защита от терроризма. Но одна из главных проблем - будет ли готов спорткомплекс, на котором будут тренироваться участники Чемпионата Мира по футболу?

— В конце сентября мы сдадим административно-бытовое здание. В данный момент ведутся работы по двум полям. В конце месяца у нас планируется засев травы на естественном поле. И готовим искусственный газон, - успокоил нас Виталий Ситников.

Сейчас на спорткомплексе «Зенит» функционирует два мини-футбольных поля и три корта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости