Господину Ли Даи понравились пензенские сахаристые и мучные изделия

Иван Белозерцев обсудил вопрос экспорта с делегацией провинции Хэйлунцзян

Представители Китайской Народной Республики (КНР) оценили пензенские продукты. В особенности пришлись по душе сахаристые и мучные изделия.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с делегацией из КНР вопрос экспорта товаров продовольственной группы из сурской губернии, говорится на сайте правительства. Делегация провинции Хэйлунцзян КНР и, в частности, член постоянного комитета горкома КПК города Муданьцзян, первый секретарь горкома КПК города Суйфэньхэ Ли Даи по достоинству оценили пензенские продукты и сделали вывод, что «сахаристые и мучные изделия, продукция животноводческой отрасли будут востребованы на китайском рынке». Представитель КНР заверил, что существует возможность создать условия для популяризации пензенских продуктов в Китае.

Какие пензенские марки товаров вы знаете? Комментарии оставляйте под новостью.

Помимо кондитерских изделий, в регионе наращивается производство мяса индейки, масла, молока, мороженого, заметил губернатор Пензенской области.

— Это мороженое мы поставляем в Китай уже два года, - говорит Иван Александрович.

В ходе рабочей встречи был затронут вопрос производства на территории региона мебели, оконных блоков и бруса, стройматериалов из дерева. Китайские партнеры приняли предложение проработать вопрос об экспортных поставках мясных и молочных продуктов в КНР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости