Пожарные за две минуты вывели из здания суда приставов во время пожара в Кузнецке

Противопожарная служба МЧС России ликвидировали возгорание

В Кузнецке провели тренировку по теме «Действия судебных приставов по ОУПДС при возникновении возгорания или пожара в здании суда». Представители государственной противопожарной службы МЧС России оценили действия посетителей и работников суда.

Работников Кузнецкого районного суда 19 мая проверили, как они действуют во время возникновения возгорания. В связи с чем судебными приставами и администратором суда была организована эвакуация посетителей из здания, аппарата суда и материальных ценностей, сообщается на сайте Кузнецкого районного суда.

Согласно легенде, в одном кабинете возникла задымленность, увидевший ее судебный пристав передал информацию администратору суда и старшему группы судебных приставов по ОУПДС. Старший группы судебных приставов по телефону «112» вызвал спасателей, а по каналу радиосвязи объявил всем находящимся в здании людям о пожаре и готовности к эвакуации. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС России по Пензенской области вывели людей и ликвидировали возгорание.

Знаете ли вы, как действовать в случае пожара? Комментарии оставляйте под новостью.

Время эвакуации составило 2 минуты и 20 секунд, тогда как норма - от трех минут до пяти. По итогам эвакуации работников Кузнецкого районного суда представители Государственной противопожарной службы МЧС России поставили оценку «отлично».

...

  • 0

Популярное

Последние новости