Пензенцы встречали музыкантов на Jazz May, сидя на зеленых лужайках

На Юбилейной площади прошёл второй день ежегодного фестиваля "Jazz may"

Фестиваль Jazz may длится три дня. Вчера прошёл второй. В нем принимали участие музыкальные коллективы из Самары. 

"Пенза встречает самару"- написано в афише второго дня фестиваля под открытым небом Jazz may. Но Самара не единственное, что может привлечь внимание гостей джаза под открытым небом. Обо всем по порядку. 

Площадь "ККЗ Пенза", сцена, специально выстеленный перед ней травяной покров, множество людей, нежащихся на солнышке и наслаждающихся живым исполнением джаза. И, конечно, источники этого живого исполнения джаза-музыкальные коллективы из Самары. 


— Я на этом фестивале второй раз. Сравнивать этот год с прошлым не берусь - всегда есть что-то свое, новое, интересное. Сегодня все проходит просто отлично. Погода радует,люди наслаждаются музыкой. Великолепно - поделился своими впечатлениями руководитель музыкального ансамбля "Джаз-бэнд" Дмитрий Болдырь. 

Помимо музыки на площади "ККЗ Пенза" гостей фестиваля ждало множество творческих площадок, продажа интересных вещей, таких, как изделия из керамики и бисера.

Елизавета Проценко, гостья фестиваля, сегодня оказалась на нем впервые и не пожалела об этом:

— Я в восторге! Интересные площадки, красивая музыка на свежем воздухе - то, что нужно для хорошего выходного. Я здорово провела время, и планирую и завтра пойти на "Jazz may.

...

  • 0

Популярное

Последние новости