На открытие штаба Алексея Навального пришло более 300 пензенцев

Открытие прошло в киберклубе на улице Лермонтова

В Пензу прибыл Алексей Навльный. Участник выборов 2018 открывал штаб в городе.

Для открытия предвыборного штаба в Пензе 19 мая в город прилетел Алексей Навальный. В 15.30 Алексей уже прилетел в Пензу и на такси поехал на улицу Лермонтова, 3. Там была назначена встреча с волонтерами. Штаб сторонников Алексея Навального находится на улице Урицкого, но из-за проблем с арендатором площадку пришлось сменить. Скандально известную персону сопровождала команда в составе восьми человек. На встрече все обошлось без эксцессов: зеленкой его никто не облил, оскорблений от пензенцев тоже не было.

Местом встречи стал киберклуб "New Wave". До прихода волонтеров и журналистов Навальный не сидел без дела, а пообщался с администрацией клуба. Те рассказали Алексею об игре Dota, показав механизмы и геймплей.  Навальному игра понравилась, и он выразил желание записать стрим игры со своим участием.

В 16.50 волонтеров и гостей начали пускать в помещение. С каждым гостем Алексей здоровался лично. По словам руководителя штаба Леонида Волкова, пришло более трехсот человек, а Пенза стала 31-ым городом, в котором открылся штаб.

После слов Волкова выступил сам Алексей Навальный. С места в карьер он начал с шутки про бюджет Пензы, равный "двум яхтам Усманова" и про средний размер зарплаты в Пензе. Алексей Навальный несколько раз поднял тему борьбы с коррупцией в России.

— У нас по всей стране более ста тысяч волонтеров. У кого есть еще столько? У КПРФ и ЛДПР нет. Есть у "Единой России". Но мои люди работают не за деньги, а за идею. В дальнейшем мы планируем расширять количество волонтеров, в том числе и Пензе. Главное, чтобы побороли главных врагов - безразличие и неверие.

После мероприятие перешло от обсуждения общих проблем к частным. Любой желающий мог задать вопрос, на которые Алексей Навальный отвечал. Среди задававших вопросы были и известные личности, такие как правозащитник Юрий Вобликов и дважды устраивавший голодовку в Каменке бизнесмен Артавазд Хачикян.

Из задних рядов кто-то задал вопрос-шутку, как левый глаз. На нее Навальный  ответил:

— Правым я вижу хороших людей. А левым вижу расплывчатых хороших людей, — на что зал отреагировал аплодисментами.

На вопрос о готовности стать президентом Навальный ответил очень уверенно:

— Конечно готов, причем в любой момент. Сейчас уже нет времени думать. Мысли об изменениях есть, и статус президента поможет мне воплотить их в жизнь.  

Ответы на вопросы продолжались в течении часа. После Алексей Навальный начал фотографироваться со всеми желающими.

После прошла небольшая конференция для журналистов, на которой Алексей Навальный ответил на вопросы пензенских журналистов. Он рассказал, что планиррует изменить, если станет президентом. А ткже объяснил, почему до  последнего скрывали место,  где пройдет встреча. 

—Место скрывали координаторы. Боялись проблем с хозяином помещения и того, что может быть провокация. К тому же всем волонтерам пришло сообщение о новом месте на почту.

Не только пензенские журналисты были на конференции. На нее приехали и соседи из Саратова, а так же журналист немецкого "Die Zeit" Себастьян Бюдль. Оин из корреспондентов немецкого издания рассказал, что Навальным интересуются в Германии. .

После завершения конференции всех попросили покинуть зал, а Алексей Навальный отправился отдохнуть перед визитом в Саранск, где он будет открывать штаб 20 мая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости