Пензенцы уже открыли купальный сезон около больницы

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с отдыхающими

В Пензе горожане уже открыли купальный сезон, хотя сами пляжи официально еще не запустили. Сотрудникам МЧС пришлось проводить с отдыхающими профилактические беседы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС области.

Проверку водоемов и пляжей в Пензенской области провели в пятницу, 19 мая. Рабочая группа в составе заместителя начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пензенской области Марата Мурсяева и главного специалиста-эксперта отдела организации защиты населения и обеспечения пожарной безопасности управления ЖКХ и ГЗН региона Андрея Берсенева посетила зоны отдыха у Больницы скорой помощи им. Г.А. Захарьина, Спутник, «Русеевский».

Первых отдыхающих заметили около Больницы скорой помощи. Некоторые из них уже даже купались в водоеме. Тогда специалисты провели беседу с отдыхающими и объяснили, что купаться в несанкционированных местах опасно, а особенно в холодной воде. Пензенцам раздали памятки и напомнили телефоны экстренных служб.

- Уважаемые жители города и области! В выходные дни воздержитесь от купания в холодной воде рек и озер. Берегите свою жизнь и здоровье!,  - обратился к пензенцам Марат Мурсяев.

К 1 июня 2017 году на территории Пензенской области будут открыты 11 пляжей. К этой дате места отдыха проверят. Кстати, на протяжении многих лет гибели людей на оборудованных местах купания не зафиксировано. В 2016 году наибольшее количество несчастных случаев произошло на территории  Пензенского района, гПензы и Сердобска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости