Пензенцы на митинге против коррупции призывали к ответу Медведева с пластиковыми утками в руках

О жителях Пензы на митинге против коррупции в Пензе

В Пензе прошел митинг в пользу расследования коррупционных преступлений в верхних эшелонах власти. Пензенцы были готовы к мероприятию.

В Пензе подошел к концу митинг, прошедший в сквере у "Кукушки" 26 марта, в пользу расследования коррупционных преступлений. Инициаторами акции была молодежная организация "Поколение нового времени". По словам организаторов, на мероприятие пришло около 500 людей, хотя заявка подавалась на 200 участников. Среди пришедших были общественные деятели Пензы Юрий Вобликов, Наталья Подзорова, председатель социалистического общества Пензы Алексей Максимов.

В ходе мероприятия выступали активисты, общественные деятели, активисты  простые горожане. Всего было заслушано более десяти выступлений. Открывал митинг общественный деятель Игорь Алексеев:

— В год столетия революции все больше сходств в народных настроениях. Пензы это тоже касается. Отмечается недовольство бездействием чиновников: 14 депутатов, которые не ответили за нетрудовые доходы. Почему на митинге нет представителей власти? Почему не вышли к народу?

На фото Игорь Алексеев. 

В перерывах участники делали "музыкальные паузы". В них они исполнили композиции "Держитесь там" и "Перемен". 

Практически все спикеры обвиняли высшие эшелоны власти в коррумпированности. Все пришедшие на митинг с одобрением встречали говоривших речи. Не остались без внимания и Пензенцы: регулярно упоминались губернатор и правительство Пензы и обвинения в их адрес.У большинства были подготовлены плакаты для акции. В руках некоторых участников находились маленькие желтые уточки — своеобразный символ. Они символизировали сад для уток, приобретенный Медведевым (об этом факте сообщал Алексей Навальный в документальном фильме "Он вам не Димон" - прим.ред.)

На митинге в основном были представители молодежи. Многие пришли направленно, как Влад Тонкошкуров:

— Узнал из соцсетей о митинге. Его целью является привлечение внимания к проблеме коррупции. Изменения в стране могут произойти только если люди выйдут на улицы и начнут действовать.

Но не только молодежь была на мероприятии. На митинг пришел и пожилой житель Руаль Епифанов:

— Пришел с утра пешком, чтобы поучаствовать в мероприятии. Считаю нынешнюю  власть некомпетентной и думаю, что ее нужно менять. О митинге узнал из газеты.

В каких политических акциях участвовал вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Мероприятие шло полтора часа: с 12:00 по 13:30. После оглашения резолюции с требованием привлечения к ответственности за коррупционные преступления все разошлись. Беспорядков на митинге не возникло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости