Удмуртские волонтеры спасли подростка из Грабово из «группы смерти»

Девочку удалось спасти благодаря своевременному звонку

Глава пензенской полиции поделился со школьниками ужасающим случаем. Волонтеры позвонили на телефон доверия УМВД и сообщили о девочке из Пензенской области. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, 24 марта в Бессоновке прошел молодежный форум «Мы за здоровое поколение», которые затронул вопросы терроризма, экстремизма и наркотиков.

На форуме к собравшейся молодежи и школьникам выступил глава пензенской полиции Юрий Рузляев. Он рассказал, что употребление наркотиков в молодежной среде очень распространено. По его словам, незаконный оборот наркотических средств в среде молодежи до 30 лет многократно вырос. 

Юрий Рузляев отметил и другую опасность для подростков - «группы смерти», которые тоже очень распространены в Сети. Он поделился историей, что на днях на телефон доверия УМВД России по Пензеснкой области позвонили волонтеры из Ижевска, которые рассказали, что в одной из таких групп состоит девочка из Пензенского региона, и находится она в опасной близости от последнего «испытания». 

Почему сложно выявить подростков из смертельных групп? Оставляйте комментарии под новостью.

Благодаря такому звонку удалось девочку найти и вытащить из группы, на настоящий момент с ней работают психологи. Глава полиции отметил, что ни педагоги, ни психологи, ни близкие друзья не замечали в ней перемен, которые указывали бы на то, что она состоит в смертельной группе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости