Обанкротившаяся два года назад управляйка начала присылать пензячке квитанции

Обанкротившаяся управляйка начала присылать пензячке квитанции

Пензячке приходят квитанции от обанкротившейся компании. Женщина не хочет платить.

В редакцию портала progorod58.ru поступила жалоба от 81-летней Надежды Семеновны Воробьевой. Она рассказала, что ей начали приходить странные китанции.

- Проживаю на проспекте Победы 87. В этом году мне стали приходить квитанции за электроснабжение от управляющей организация «Жилье-10-1». Хотя данная компания обанкротилась еще в 2015 году. На данный момент наш дом обслуживает другая организация - ООО «Пензенская управляющая организация». Мы всегда вовремя оплачиваем коммунальные услуги. Я не понимаю, почему нам приносят квитанции от другой компании.

Мы позвонили в ООО «Пензенскую управляющую организацию, которая сейчас обслуживает дом по проспекту Победы 87. Заместитель генерального директора Дмитрий Шурупов считает, что жильцы не должны обращать внимание на квитанции.

- Не стоит принимать во внимание эти квитанции. Если жилец оплачивает нам, то не нужно платить другим компаниям зря. Возможно компания присылает квитанции ошибочно.

В самой же управляющая организация «Жилье-10-1» объяснили, что у пенсионерки скорее всего есть долг. Они посоветовали прийти к ним лично и все выяснить.

- Мой сын уже ходил к ним. Единственное, что услышал: «Мы обанкротились, и вы должны заплатить долг». На вопросы сына, откуда взялся долг, организация не находит ответа. Мы готовы заплатить, если мы действительно должны. Но пока я не понимаю, откуда взялись эти суммы.

Юрис Роман Нульман дал консультацию.

Попробуйте взять письменное объяснение с организации, которая обанкротилась. Платить до выяснения обстоятельств, я не советую. 

Какие действия надо предпринимать в подобных случаях. 
1)Нужно взять договор у нынешней организации, которая обслуживает этот дом на данный момент. 
2)Нужно знать, что компания действительно обанкротилась. Можно узнать в Федеральной налоговой службе или на сайте nalog.ru . 
3) Собрать все чеки, что действительно оплачивали квитанции. Не забыть взять нынешние квитанции, которые приходят 
4) Обратиться в прокуратуру с просьбой проверить действия той организации.

Бывали ли у вас проблемы с управляющими компаниями? Оставляйте комментарии под новостью

Олег Калашниковч, юрист, кандидат юридических наук, тоже дал свои советы.

- В данном случае я предлагаю написать письменное заявление ( обращение ) в приемную органа муниципального жилищного контроля расположенной по адресу улица Некрасова 34, телефон 48-01-18. Заявление будет рассмотрено, организация решит, что делать в этом случае, что бы в дальнейшем у Надежды Семеновны не возникало проблем.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости