Пензенские родители попросили мать забрать своего ребенка-аутиста из детсада

Родители не захотели, чтобы их дети воспитывались рядом с ребенком-аутистом

В докладе Елена Столярова затронула тему отношений родителей в детских садах и их детей. Она рассказала случай с ребенком-аутистом.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова подготовила доклад к Законодательному собранию, в котором затронула вопрос отношений родителей детей и сотрудников детских садов. Она отметила, что очень часто эти отношения носят обостренный характер. 

Так, к ней обращалась мама девочки, которая вышла на работу и вынуждена была отдать ребенка в детский сад. Однако, девочка не "прижилась" : постоянно плакала, капризничала. Воспитатели предложили матери забрать ребенка из детского сада и воспитывать ее самой. Но после перевода ребенка к другому, более опытному воспитателю, у девочки все пошло хорошо. 

Какими должны быть отношения воспитателей и родителей? Оставляйте комментарии под новостью.

Другой случай, озвученный Еленой Столяровой, коснулся детей с ограниченными возможностями, которым еще более трудно адаптироваться. Так, к ней обратилась мама ребенка, который находился на воспитании в общей группе детского сада. Ребенка не взлюбили не воспитатели, ни сами родители, которые не пожелали, чтобы ребенок-аутист воспитывался рядом с их детьми. Но ребенку как раз и было рекомендовно нахождение в общей группе. Мылыша восстановили в детсаду только после вмешательства Елены Стляровой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости