Жители двух домов на проспекте Строителей делят территорию и детскую площадку

Жители двух домов на проспекте Строителей делят территорию

В Пензе разгорается скандал между жителями домов № 82 и 86 на проспекте Строителей. Дом №86 начал огораживать территорию. Под снос пошла детская площадка, ставшая препятствием. 

В редакцию портала progorod58.ru обратились жители дома № 82. Люди рассказали, что  у их дома снесли детскую площадку, несмотря на то, что они были против этого. 

- Наши соседи, из дома напротив, хотят огородить территорию, поставить шлагбаумы и камеры. И им помешала детская площадка. Наших детей отправляют на другую, которая расположена рядом с проезжей частью. Мы переживаем за малышей и, естественно, против всего этого.

Тем не менее в выходные детский городок снесли.

- Мы вызывали полицию, но каким-то образом, у них появились документы, что это не наша территория и мы не имеем права решать, что с ней делать, - сообщает Евстифеева Наталья, жительница дома №82. 

Однако по мнению жильцов 86-го дома от их действий всем будет только лучше.

- Нам не нравиться, что мимо нашего дома проезжают машины. Переживаем, что наших детей кто-нибудь задавит. Поэтому мы хотим огородить территорию,"..говорит Авчукова-Захарова Анна Алексеевна.

Они уверяют, что благоустроят территорию, поставят новую детскую площадку, срубят высохшие деревья и посадят новые, поставят лавочки и беседки. И не будут запрещать своим соседям из дома напротив посещать площадку.

Но их словам не верят.

- У них будет закрытый вход. И нам не дадут посещать ту зону. Они много раз нам об этом говорили, - уверена Евстифеева Наталья. 

Заместитель главы администрации Октябрьского района Муравлев Вадим Николаевич отметил, что в деле нужно разобраться.

- Без согласия жителей дома № 82, не могли сносить детский городок, если территория была общей. Все это должно было решаться на общем собрании. Следует провести проверку, обратиться в суд. Суд решит ущемляют ли права жителей. 

Какие у вас отношения с соседями? Оставляйте комментарии под новостью

Член совета молодых юристов, Якушова Екатерина Сергеевна, советует обратиться в кадастровую инспекцию и узнать, какая территория принадлежит домам. Если права действительно ущемляют, нужно обращаться в суд.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости