В Пензе выпустили памятки по инфекционным заболеваниям животных

Человек восприимчив к птичьему гриппу

Памятки коснулись инфекционных заболеваний животных. Распространена африканская чуча свиней и дерматит крупного рогатого скота и грипп птиц. 

Как сообщает правительство региона, губернатор строго поручил контролировать уровень заболеваемости домашнего скота и птицы. Это связано с распространением в среде этих домашних животных птичьего гриппа, африканской чумы свиней и нодулярного дерматита крупного рогатого скота. 

Иван Белозерцев коснулся обязательных правил перевозки животных, несоблюдение которых чаще всего приводит к заболеваниям животных. 

Как следует правильно термически обрабатывать птицу? Оставляйте комментарии под новостью.

Управление ветеринарии по Пензенской области в связи с тим выпустило специальные памятки по заболеваниям. Так, к ногулярному дерматиту КРС человек невосприимчив, но им болеют также козы и овцы. А вот к птичьему гриппу - вполне. Поэтому следует тщательно обрабатывать мясо птицы, инвентарь, покупать в проверенных местах. 

Огромный ущерб хозяйства наносит чума свиней. От нее не существует вакцины, смертность фактически стопроцентная. Но человек, к счастью, к ней не восприимчив. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости