Подросток застрелил своего инструктора по стрельбе во время занятия в тире

Позже подросток бросился под поезд

Случай, который произошел в одном из столичных стрелковых клубов, привлек внимание не только общественности и следователей, но и законодателей. 15-летний подросток во время занятия в тире выстрелил в своего инструктора, а после с огнестрельным оружием спокойно покинул здание.

Вопросов в связи с этой трагедией, помимо мотивов преступления, возникает много. И в первую очередь, о безопасности. Имел ли вообще право подросток пользоваться оружием, как он мог беспрепятственно вынести боевой пистолет из клуба?

Пара выстрелов по мишеням, и вот уже молодой человек с пистолетом, не особенно торопясь, выходит из тира. Позади, раненый в живот, погибает инструктор. Вооруженный подросток беспрепятственно прошел через весь спортклуб и сумел выбраться за порог, хотя стальная дверь с магнитным замком вроде как открывается только кнопкой консьержа. Выход на улицу теперь ему преграждала только невооруженная женщина-охранник.

Оказалось, что парню всего 15 лет, что он вынес из стрелкового клуба пистолет «глок» с магазином чуть ли не на 33 патрона. Для тех, кто не вполне представляет себе, на что способно это оружие — мастер-класс от профессионалов – несколько выстрелов из этого пистолета, и арбуз разлетается на куски.

Школьник выпустил в инструктора Владимира Быкова всего одну пулю, но этого оказалось достаточно, чтобы убить ветерана спецназа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости