Пензенцев заставят убираться на улицах

В конце апреля пройдет общегородской субботник

На прошлой неделе стартовал месячник по благоустройству территории. Мероприятия по уборке мусора и снега будут проходить с 26 марта по 27 апреля.

Как рассказали в администрации, в течение месяца будут приведены в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий.

- Руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилищного фонда, председателям ЖСК, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций, а также владельцам жилищного фонда рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. - пояснили в городской администрации.

- Кроме того,  им нужно организовать уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок.

Вся необходимая техника полностью подготовлена к месячнику. - У нас приготовлены самосвалы и другая техника, - рассказали в Управлении по очистке города. - Планируется вывести с улиц города несколько сотен кубометров мусора и снега.

Кстати, во время проведения месячника полигон бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, вывозимый с улиц города.

 21 апреля пройдет общегородской субботник.

Не все организации города радужно встретили идею субботника. - Я не понимаю, почему нас — сотрудников частных компаний призывают убираться в городе, - возмущается начальник отдела одной из фирм города Евгений Польский. - Насколько я знаю, это обязанность возложена на коммунальщиков. Почему мы должны это делать?

А по словам другого руководителя Андрея Черкашина, кстати тоже частной компании, его сотрудники с удовольствием каждый год участвуют в городском субботнике.

Общегородские субботники в рамках месячника проводятся каждый сезон — осенью и весной. Участие в них жителей Пензы имеет важное значение. В такие сложные периоды, как осень и особенно весна, коммунальщики физически не справляются с полным объемом работы, поэтому администрация призывает жителей помочь им и навести порядок в своих дворах.

Напомним, что осенний субботник проходил 15 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости