Как сэкономить на перевозке багажа в отпуске?

Несмотря на то, что на улице еще зимняя погода, на календаре уже апрель. А это значит, что не за горами сезон отпусков, и многие жители Пензы и области выберут заграничный отпуск

Наш корреспондент разобралась, какие же существуют нормы провоза багажа и как можно на этом сэкономить.

Начнем собственно с правил перевозки ваших сумок и чемоданов. На сайте одной из крупнейших авиакомпаний России есть информация о том, что весь багаж, перевозимый пассажиром, включая ручную кладь, должен быть предъявлен при регистрации на рейс.

Это вызвано требованиями обеспечения безопасности полета. Так же багаж пассажира, который авиакомпания принимает к перевозке под свою ответственность, маркируется багажной биркой и перевозится в багажном отсеке самолета.

- Мы рекомендуем вам на каждое такое место багажа прикрепить именную бирку, указав на ней латинскими буквами свою фамилию, номер рейса, дату, номер телефона.

Именные бирки можно получить при приобретении авиабилета или на стойке регистрации в аэропорту, - уточнили в авиакомпании. - А если вес вашего багажа будет превышать установленные нормы бесплатного провоза багажа для взрослых и детей старше двух лет, то вам придется заплатить за «перегруз».

Исходя из всех этих правил и норм, предлагаем вам 5 способов экономии ваших денег на перевозке вещей:

При выборе чемодана или сумки для путешествий обращайте внимание на ее вес.

Кожаный чемодан будет весить гораздо больше, чем к примеру из синтетической ткани.

А по износостойкости и прочности современные материалы никак не уступают прочной коже. К примеру, вес пустого чемодана сделанного из кожи может быть равен 9 килограммам, а то и больше, тогда как чемодан, сделанный из современных тканей, составит всего около 3 килограммов.

После упаковки багажа — взвешивайте его!

Это необходимо для того, чтобы заранее обезопасить себя от лишних трат денег и нервов. Ведь если после сбора всех вещей вы обнаружите «перегруз», то с легкостью сможете еще раз подумать, что вам действительно необходимо с собой, а что можно оставить дома. Кстати, этим советом пользуются многие опытные туристы.

Одевайте на себя более тяжелые вещи

При регистрации на самолет вы обязаны поставить весь багаж на весы, но при этом, вас никто не взвешивает. Поэтому можно надеть на себя те вещи, которые смогут уменьшить вес вашего чемодана или сумки.

К примеру, вместо легкой юбки можно надеть джинсы с ремнем, или вместо балеток надеть туфли на платформе. Кстати, после регистрации вы сможете переодеться и сложить вещи в пакет, который можно взять с собой на борт.

Попросите другого человека взять часть вашего багажа

Этим человеком может стать как друг или родственник, с которым вы путешествуйте, так и человек с которым вы познакомитесь в аэропорту при прохождении регистрации. Правда, такой вариант возможен только в том случае, если вес багажа вашего «избранника» менее установленной нормы.

Берите разрешение на перевозку вещей

Такое разрешение выдается на дополнительную перевозку некоторых предметов. К примеру — ноутбук, спортивный инвентарь, камера или другие вещи. Благодаря такому бланку, сумки с прописанными в нем вещами не взвешиваются, и вы сможете положить в них дополнительные вещи. Например, книгу, зарядные устройства или что-то еще. В ходе регистрации такие вещи проверяют лишь на исправность. То есть, к примеру ноутбук должен быть рабочим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости